MOSTARDAS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3121
2FERNANDO HADDAD13PT 1724
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 636
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 426
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 204
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 137
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 66
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 32
9ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 31
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 31
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 3
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  371
 Brancos  273

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos8314
Comparecimento705884.89%
Abstenção125615.11%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2397
2JOS IVO SARTORI15MDB 1773
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1011
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 565
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 127
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 19
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  685
 Brancos  481

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos8314
Comparecimento705884.89%
Abstenção125615.11%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2438
2PAULO RENATO PAIM131PT 1990
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1821
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1567
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1251
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 809
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 284
8MARIO BERND NETO234PPS 215
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 68
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 14
11MARLI SCHAULE161PSTU 12
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 9
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  2053
 Brancos  1585

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos8314
Comparecimento705884.89%
Abstenção125615.11%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1212
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1015
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 333
4CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 251
5MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 217
6DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 172
7MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 131
8GIOVANI CHERINI2222PR 123
9ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 113
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 103
11PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 95
12ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 90
13DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 90
14ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 83
15EDUARDO PEREIRA ALVES2366PPS 82
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 78
17LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 76
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 68
19FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 64
20MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 64
21UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 64
22LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 57
23MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 52
24RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 45
25DIOGO PAZ BIER4321PV 34
26PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 32
27HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 28
28RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 26
29FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 21
30PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 21
31MAGDA REGINA DORR1592MDB 19
32MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 19
33LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 18
34AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 17
35CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 15
36NEREU CRISPIM1777PSL 15
37RONALDO SANTINI1414PTB 15
38RUBENS GOLDENBERG1744PSL 15
39JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 14
40JOS LUIZ STDILE4080PSB 14
41JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 14
42MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 14
43JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 13
44MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 13
45RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 13
46GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 12
47BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 11
48YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 11
49ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 10
50CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 10
51FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 10
52JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 10
53MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN2377PPS 10
54ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 9
55CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 9
56DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 9
57ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 8
58CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 8
59LEO GIACOMO VENZON1331PT 8
60LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 8
61OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 8
62REJANE MATTOS TEIXEIRA2728DC 8
63ADRIANA DA ROSA5444PPL 7
64NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 7
65VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 7
66BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 6
67GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 6
68JOS OTVIO GERMANO1112PP 6
69MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 6
70MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 6
71HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 5
72MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
73MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 5
74RENATO DELMAR MOLLING1122PP 5
75RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 5
76SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 5
77SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 5
78ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 4
79ANDREIA CRISTINA BRUM2301PPS 4
80ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 4
81CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 4
82JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 4
83KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 4
84MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
85MARCELO PIRES MORAES1412PTB 4
86PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 4
87RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 4
88VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 4
89VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 4
90ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 3
91ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 3
92BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
93ELIAS KOCZKODAY1350PT 3
94FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 3
95JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 3
96LUCIANA ROCHA5022PSOL 3
97LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 3
98MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 3
99MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 3
100PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
101PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
102SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 3
103SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 3
104SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
105ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
106ALVACIR AIMI1311PT 2
107CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 2
108CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 2
109CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 2
110DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
111DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
112FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
113HELDER GONALVES SALV1440PTB 2
114IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 2
115JANETE TERESINHA MACHADO FLORES1035PRB 2
116MARCIA SCHERER1569MDB 2
117MARCO DE BRITO4040PSB 2
118MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
119MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 2
120MAURO PEREIRA1577MDB 2
121NERI MAKEWITZ2018PSC 2
122RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 2
123ROSA MARIA DA SILVEIRA1216PDT 2
124TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 2
125WILHER WELTER5041PSOL 2
126ADRIANA MARTINS GUIMARAES5009PSOL 1
127ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
128ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
129ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
130CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
131CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
132CELSO DALBERTO5001PSOL 1
133CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
134CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA4007PSB 1
135DENIS LOPES1800REDE 1
136ELEMAR SAND1256PDT 1
137FABIANE DEL PINO VARGAS2355PPS 1
138FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
139GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
140GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 1
141GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
142IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
143LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
144MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
145MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
146NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
147PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 1
148PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
149PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
150ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 1
151RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
152ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA9011PROS 1
153STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
154TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
155VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
156VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 1
157WAGNER PETRINI4020PSB 1
158ZILMAR FERREIRA DE MATOS5044PSOL 1
159ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
160DANIEL TEVAH3131PHS 0
161DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
162FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
163LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
164MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
165MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
166SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  661
 Nulos  584

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT65
2PSL51
3MDB46
4PP34
5PDT33
6PSDB16
7PTB12
8PRB11
9PR10
10PODE7
11PSD5
12REDE4
13SOLIDARIEDADE4
14PATRI3
15PPS3
16PMN3
17AVANTE3
18PSOL3
19NOVO3
20PSB3
21PHS2
22PMB2
23DEM2
24PC do B2
25PCB1
26DC1
27PPL1
28PRP1
29PSC1
30PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1090
2MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 422
3MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA22256PR 295
4ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 280
5ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 204
6LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 162
7PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 123
8CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO77623SOLIDARIEDADE 119
9RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 113
10JOO EDEGAR PRETTO13655PT 111
11ADILSON TROCA45123PSDB 105
12ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 102
13ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 87
14JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 78
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 76
16SERGIO PERES ALOS10300PRB 68
17RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 66
18PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 60
19LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 54
20FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 48
21JOO ERVINO FISCHER11112PP 46
22MAURO CESAR ZACHER12180PDT 46
23PATRICIA BAZOTTI15715MDB 46
24MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 45
25JULIANA BRIZOLA12001PDT 44
26JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 43
27JULIANO FRANCZAK55555PSD 43
28FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 40
29FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 39
30JOAO CARLOS MENDONA RODRIGUES12007PDT 39
31LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 38
32ELMA NUNES SANT ANA22013PR 35
33GERSON BURMANN12312PDT 35
34SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 33
35JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 32
36TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 28
37MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 26
38RITA JARDIM ZACCA BELLOMO19112PODE 24
39VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 21
40VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 21
41AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 20
42JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 19
43PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 19
44RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 19
45FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 18
46EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 17
47LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 17
48ERNANI POLO11411PP 16
49MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 16
50JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 15
51ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 13
52CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 13
53DIRCEU FRANCISCON14141PTB 13
54SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 13
55ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 12
56CLAIR TOME KUHN15789MDB 12
57PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 11
58ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 10
59JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 10
60JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 10
61MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 10
62NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 10
63ADOLFO JOSE BRITO11240PP 9
64JAIR RIZZO FERREIRA40800PSB 9
65ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 8
66LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 8
67NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 8
68SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 8
69AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 7
70DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 7
71EDSON MEURER BRUM15200MDB 7
72JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 7
73JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 7
74SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 7
75ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 6
76BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 6
77EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 6
78GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 6
79LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 6
80MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 6
81STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 6
82THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 6
83ANDR NOGUEIRA50222PSOL 5
84HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 5
85LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 5
86MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 5
87PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 5
88RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
89SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 5
90ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
91ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 4
92APARECIDO MACEDO17180PSL 4
93BRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA45700PSDB 4
94CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 4
95CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 4
96ELIANE VALERIA ALVES LUCAS14770PTB 4
97FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 4
98GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA90110PROS 4
99JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 4
100LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 4
101MARCELO SGARBOSSA13080PT 4
102MARCO ANTONIO LANG10255PRB 4
103RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 4
104VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 4
105VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 4
106DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 3
107DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 3
108EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
109ERIC LINS GRILO25000DEM 3
110JOS CARLOS CLAUDINO77077SOLIDARIEDADE 3
111JUVIR COSTELLA15234MDB 3
112JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 3
113LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 3
114LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTNCIO40041PSB 3
115LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
116MARCELO AMARO BUZ25800DEM 3
117MARCELO LUIS VELHO CLARA77977SOLIDARIEDADE 3
118REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 3
119ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 3
120ROSI NEIDA DA SILVA SOARES65012PC do B 3
121SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 3
122SUZANA IZOLINA CARNEIRO BASTOS11811PP 3
123TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 3
124VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
125ADILSON RODRIGUES18000REDE 2
126ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 2
127ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 2
128ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 2
129CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 2
130CTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA43012PV 2
131DENISE DA SILVA PESSA13678PT 2
132EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 2
133FERNANDA LEITE WEIZENMANN43410PV 2
134FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
135GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 2
136GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 2
137HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
138IVER REGINA SOARES DA SILVA90177PROS 2
139JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 2
140LEANDRO GONALVES VIEIRA27190DC 2
141LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 2
142LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 2
143LUCIA CAMINI13613PT 2
144LUCIANO RUSTICK10510PRB 2
145LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 2
146MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 2
147NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 2
148NELSON SPOLAOR13000PT 2
149PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 2
150PAULO SANTOS DA SILVA20146PSC 2
151PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 2
152RAFAELA KONRAD90903PROS 2
153RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 2
154REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 2
155RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO77222SOLIDARIEDADE 2
156ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
157RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 2
158ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES77612SOLIDARIEDADE 2
159SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
160VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 2
161VERA REGINA PEREIRA DA SILVA90123PROS 2
162ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
163ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
164ADRIANA ELIAS MARQUES14721PTB 1
165ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
166ADRIANO DE SOUZA NUNES23503PPS 1
167ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
168ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
169ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
170ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL77407SOLIDARIEDADE 1
171ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
172AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
173CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
174CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR10200PRB 1
175CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
176CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
177DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
178DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
179EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 1
180EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
181EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
182ELIANE VILA DE CARVALHO40108PSB 1
183ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
184ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
185ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
186FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
187FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
188FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
189FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 1
190FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
191FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
192GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
193GETULIO LEMES FONTOURA14045PTB 1
194GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR77497SOLIDARIEDADE 1
195GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
196HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
197IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
198ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
199JADIR FOFONKA45015PSDB 1
200JANAINA DA ROSA27000DC 1
201JOICE ESLABO DE OLIVEIRA65065PC do B 1
202JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
203JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
204JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
205KARINA RODRIGUES BARBOSA16123PSTU 1
206KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
207LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
208LUCIANO ANTRIO DOS SANTOS44123PRP 1
209LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
210LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA90008PROS 1
211LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
212MARCELO FERNANDO DIEDER MATTOS33311PMN 1
213MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 1
214MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 1
215MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 1
216MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 1
217MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
218MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
219MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
220MAURICIO CAMARGO DOS REIS50001PSOL 1
221MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
222NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO13144PT 1
223OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
224PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
225PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
226PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
227PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
228RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
229RICARDO FIGUEIRA BIDONE12002PDT 1
230RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
231RODRIGO DE OLIVEIRA SANTIAGO43700PV 1
232RODRIGO NUNES ZANINI40710PSB 1
233ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 1
234ROGRIO CHIMANSKI DA FONTOURA43125PV 1
235RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 1
236SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA17033PSL 1
237SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
238SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
239SIDNEI ECKERT15610MDB 1
240SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
241TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 1
242TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
243TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
244VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
245VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 1
246CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
247CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
248CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
249CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
250DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
251EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
252EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
253ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
254ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
255GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
256GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
257JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
258JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
259JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
260JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
261JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
262JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
263LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
264MARION MORTARI55123PSD 0
265PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
266REGINA ALVES17038PSL 0
267RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
268ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
269SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
270SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  712
 Brancos  664

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB115
2PT99
3PP66
4PSL46
5PDT43
6PSB19
7PTB17
8PSDB16
9PR16
10PPS14
11PRB12
12PC do B10
13SOLIDARIEDADE10
14NOVO6
15DEM6
16PMN4
17PSOL4
18PRP4
19PSD3
20PSC2
21PV2
22PATRI2
23PODE2
24REDE2
25PHS1
26DC1
27PSTU1
28PCB1
29PMB1
30PPL1
31PROS1
32PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos8314
Comparecimento705884.89%
Abstenção125615.11%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37