PAIM FILHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1377
2FERNANDO HADDAD13PT 1292
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 115
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 104
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 54
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 42
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 9
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 9
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 2
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  84
 Brancos  73

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3749
Comparecimento316484.40%
Abstenção58515.60%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1133
2JOS IVO SARTORI15MDB 1101
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 514
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 96
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 14
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  180
 Brancos  124

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3749
Comparecimento316484.40%
Abstenção58515.60%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1432
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1097
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 967
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 958
5LUIS CARLOS HEINZE111PP 599
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 209
7MARIO BERND NETO234PPS 25
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 24
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 13
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  550
 Brancos  450

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3749
Comparecimento316484.40%
Abstenção58515.60%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 618
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 476
3HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 458
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 105
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 99
6GIOVANI CHERINI2222PR 92
7RONALDO SANTINI1414PTB 76
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 65
9AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 59
10ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 59
11ITO ADOLFO MULLER2356PPS 56
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 44
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 43
14ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 42
15DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 34
16DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 27
17PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 27
18MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 25
19RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 22
20JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 21
21JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 20
22RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 18
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 13
24JOS LUIZ STDILE4080PSB 12
25LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 12
26ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 10
27UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 10
28CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 9
29RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 9
30CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 8
31LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 7
32MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 7
33PEDRO MACARI2727DC 7
34FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 6
35MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
36ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
37MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 4
38MAURO PEREIRA1577MDB 4
39OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 4
40SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
41DIOGO PAZ BIER4321PV 3
42GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 3
43JOS OTVIO GERMANO1112PP 3
44NEREU CRISPIM1777PSL 3
45PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
46SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 3
47YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
48ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
49ALVACIR AIMI1311PT 2
50ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
51FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
52JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
53LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 2
54MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
55PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
56ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
57ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
58ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
59ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
60BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA5100PATRI 1
61CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
62CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
63CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
64CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
65DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
66DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 1
67FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
68IVANIS SANHUDO5565PSD 1
69JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
70LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 1
71LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
72LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
73LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
74MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
75MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 1
76PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
77PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
78PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
79PIO CERVO3031NOVO 1
80RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
81ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 1
82RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
83VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
84VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 1
85ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
86DANIEL TEVAH3131PHS 0
87DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
88FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
89LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
90MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
91MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
92SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  154
 Nulos  142

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT57
2PDT27
3MDB25
4PSL14
5PP13
6PR8
7PSOL4
8PSDB4
9PHS3
10PMN3
11PRB3
12PC do B2
13PATRI2
14PRP2
15PMB2
16DC2
17DEM2
18PTB2
19AVANTE1
20PSC1
21PPS1
22REDE1
23PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 753
2EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 530
3GILBERTO CAPOANI15160MDB 182
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 170
5ELI POLTRONIERI13789PT 126
6SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 93
7JOO EDEGAR PRETTO13655PT 76
8LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 52
9TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 51
10CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 49
11ERNANI POLO11411PP 37
12SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 35
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 28
14AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 21
15GILBERTO BELTRAME54054PPL 21
16ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 18
17RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 17
18APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 13
19CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 11
20EDSON MEURER BRUM15200MDB 9
21DIRCEU FRANCISCON14141PTB 8
22VERTON IZIDORO POGOZELSKI55655PSD 8
23LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 7
24ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 7
25JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 6
26FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 5
27ISMAEL FORTUNA30314NOVO 5
28VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
29ERIC LINS GRILO25000DEM 4
30HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 4
31MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 4
32ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 3
33ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 3
34ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 3
35JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 3
36JULIANO FRANCZAK55555PSD 3
37MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 3
38MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 3
39PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 3
40REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 3
41ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 3
42ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 2
43ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 2
44ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 2
45APARECIDO MACEDO17180PSL 2
46CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 2
47EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 2
48EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
49ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
50ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
51ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
52JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 2
53LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
54LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
55LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
56MAURI LUIS MELLA19000PODE 2
57PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
58PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
59PEDRO RODRIGUES20777PSC 2
60RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
61ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 2
62TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
63ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
64ADILSON TROCA45123PSDB 1
65ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
66AMADEUS REOLON33338PMN 1
67ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
68ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
69AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
70EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
71EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 1
72FABIANA TANURI17700PSL 1
73FABIO GOULART40886PSB 1
74FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
75FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
76FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
77FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
78GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
79HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
80ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
81IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
82JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
83JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
84JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
85JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
86JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
87JULIANO ROSO65665PC do B 1
88JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
89LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
90LUCILENE MARCHI12212PDT 1
91LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
92MANIR JOSE ZENI40240PSB 1
93MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
94MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
95NELSON SPOLAOR13000PT 1
96PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
97PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
98RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
99SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
100STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
101THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
102TOBIAS SORGATO27444DC 1
103VILMAR BALLIN13513PT 1
104VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
105CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
106CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
107CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
108CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
109DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
110EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
111EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
112ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
113ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
114GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
115GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
116JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
117JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
118JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
119JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
120JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
121JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
122LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
123MARION MORTARI55123PSD 0
124PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
125REGINA ALVES17038PSL 0
126RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
127ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
128SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
129SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  310
 Brancos  164

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT66
2MDB58
3PR14
4PP12
5PDT11
6PSL9
7PTB6
8PPL6
9PSDB5
10PSB5
11PPS3
12SOLIDARIEDADE3
13DEM3
14PMN2
15PRP2
16PSC2
17NOVO2
18PCB2
19PSTU2
20PATRI2
21PHS1
22PC do B1
23PMB1
24PODE1
25PV1
26PTC1
27PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3749
Comparecimento316484.40%
Abstenção58515.60%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37