PINHEIRO MACHADO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 2953
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2236
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 921
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 649
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 81
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 70
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 54
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 53
9ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 47
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 47
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 3
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
13JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  537
 Nulos  519

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos10219
Comparecimento817379.98%
Abstenção204620.02%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 3594
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1830
3JOS IVO SARTORI15MDB 716
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 452
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 75
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 19
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 5
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  755
 Brancos  727

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos10219
Comparecimento817379.98%
Abstenção204620.02%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 3234
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 2066
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1611
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1432
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1361
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 879
7MARIO BERND NETO234PPS 402
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 256
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 117
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 28
11MARLI SCHAULE161PSTU 23
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 15
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 4
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  2522
 Brancos  2396

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos10219
Comparecimento817379.98%
Abstenção204620.02%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1635
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 904
3LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 716
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 260
5PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 201
6LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 188
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 114
8AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 111
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 110
10YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 95
11PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 89
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 87
13DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 72
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 71
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 71
16JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 70
17JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 64
18MARCUS NAPOLEAO1711PSL 61
19SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 61
20HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 59
21JOS LUIZ STDILE4080PSB 58
22MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 52
23GIOVANI CHERINI2222PR 51
24FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 48
25RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 46
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 41
27MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 40
28MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 33
29RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 33
30MARCELO PIRES MORAES1412PTB 27
31OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 26
32RUBENS GOLDENBERG1744PSL 25
33UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 25
34FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 22
35HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 21
36NEREU CRISPIM1777PSL 21
37DIOGO PAZ BIER4321PV 17
38GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 17
39RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 17
40ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 16
41HELVIO RECH6541PC do B 16
42MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 15
43JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 14
44ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 13
45LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 13
46CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 12
47PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 12
48RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 12
49AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 11
50PAULA CASSOL LIMA1100PP 11
51GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 10
52MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 10
53ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 9
54ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 9
55FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 9
56LUCIANA CUSTDIO DE OLIVEIRA ROSA4047PSB 9
57CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 8
58ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 8
59FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 8
60MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 8
61RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 8
62ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 7
63JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 7
64TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 7
65KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 6
66MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 6
67PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
68ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 6
69ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 5
70MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 5
71ALVACIR AIMI1311PT 4
72CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
73FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 4
74JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 4
75MARCO DE BRITO4040PSB 4
76RONALDO SANTINI1414PTB 4
77ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 3
78CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR2399PPS 3
79DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 3
80EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 3
81FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS3599PMB 3
82JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 3
83JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
84LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
85MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 3
86PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
87SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 3
88VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 3
89ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
90ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
91ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
92BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
93BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
94CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
95CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 2
96CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 2
97CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
98ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
99EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA5066PSOL 2
100JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
101MAGDA REGINA DORR1592MDB 2
102MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
103MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 2
104RICARDO WAGNER2244PR 2
105RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
106RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
107SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 2
108TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
109VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
110ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
111ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
112ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
113ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
114ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
115ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
116BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
117CELSO DALBERTO5001PSOL 1
118CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
119CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 1
120CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA4007PSB 1
121CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
122DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 1
123DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
124DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
125ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
126ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
127FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI1819REDE 1
128GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
129JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
130JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
131JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
132LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
133LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
134LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
135MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
136MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
137MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
138MAURO PEREIRA1577MDB 1
139MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 1
140NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
141NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
142NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
143PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
144PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
145SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
146SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
147SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 1
148SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
149TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA4036PSB 1
150VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
151VANDERLEI PINTO PEREIRA3134PHS 1
152VILMA REJANE DA SILVA DA FONSECA3555PMB 1
153WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
154SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
155ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
156DANIEL TEVAH3131PHS 0
157DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
158FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
159LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
160MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
161MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
162SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  955
 Nulos  688

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT109
2PDT55
3PSDB50
4PP44
5PSL36
6MDB31
7PTB20
8PSB15
9PRB11
10PR6
11SOLIDARIEDADE6
12NOVO5
13PSOL5
14PC do B4
15PODE4
16PATRI3
17PRP3
18PMB3
19DEM3
20REDE3
21PCB2
22PSTU2
23PV2
24PSD2
25PROS1
26PMN1
27PPL1
28PHS1
29PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1108
2FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 535
3LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 456
4MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 415
5PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 350
6ADILSON TROCA45123PSDB 309
7FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 308
8ERNANI POLO11411PP 270
9JULIANO FRANCZAK55555PSD 172
10JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 163
11JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 104
12JULIANA BRIZOLA12001PDT 95
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 86
14VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 71
15JOO EDEGAR PRETTO13655PT 69
16SERGIO PERES ALOS10300PRB 64
17MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 62
18JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 58
19LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 57
20JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 54
21RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 54
22HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 51
23FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 50
24JOSE CARLOS GULART FERREIRA65646PC do B 43
25VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 34
26AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 33
27EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 33
28FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 33
29PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 33
30RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 24
31LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 23
32VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 23
33ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 22
34JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 22
35LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 22
36EDUARDO VIRISSIMO11116PP 21
37ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 20
38CLAIR TOME KUHN15789MDB 20
39JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 19
40PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 18
41AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 17
42REGINA MARIA BECKER14580PTB 14
43GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 13
44MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 13
45ROBERTO FANTINEL15500MDB 13
46VILMAR LOURENO17111PSL 12
47ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 11
48PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 11
49EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 10
50TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 10
51ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 9
52JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 9
53SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 9
54CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 8
55FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 8
56JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 8
57MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 8
58TAU VAZ NEY23123PPS 8
59VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 8
60AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 7
61GILBERTO SOARES90193PROS 7
62HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 7
63LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 7
64NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 7
65PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 7
66RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 7
67WILLIAM THOMAS17800PSL 7
68APARECIDO MACEDO17180PSL 6
69FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
70MARCO ANTONIO LANG10255PRB 6
71MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 6
72MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 6
73ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 6
74SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 6
75ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 5
76CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 5
77CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIO65013PC do B 5
78EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 5
79EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 5
80JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 5
81SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 5
82ADOLFO JOSE BRITO11240PP 4
83GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 4
84JOS RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA65123PC do B 4
85LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 4
86LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 4
87MARCELO VIANA PEREZ77666SOLIDARIEDADE 4
88MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 4
89RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
90RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 4
91TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 4
92ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
93CLAUDIO COSTA DA SILVA27456DC 3
94EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 3
95FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 3
96JOS DIOGO CYRILLO DA SILVA11946PP 3
97MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 3
98MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES10310PRB 3
99SIDNEI ECKERT15610MDB 3
100SOLANGE GIL REIS17771PSL 3
101VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
102ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 2
103ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 2
104ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
105CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
106CARLITO JOSE BORGES65321PC do B 2
107CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 2
108EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 2
109EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
110ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
111GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL33332PMN 2
112JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 2
113LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 2
114LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTNCIO40041PSB 2
115MARCELO SGARBOSSA13080PT 2
116MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
117NELSON SPOLAOR13000PT 2
118NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
119NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 2
120PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 2
121RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 2
122ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
123SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
124TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 2
125ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 1
126ADRIANA DE COSTA43300PV 1
127ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
128ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
129ALSOM PEREIRA DA SILVA10600PRB 1
130AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
131ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
132ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
133ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
134ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
135CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
136CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
137DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
138DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
139DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
140DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
141DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
142DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 1
143DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 1
144DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
145DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
146EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 1
147ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
148ELI POLTRONIERI13789PT 1
149FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
150GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 1
151GERMANO CABRERA MENDES14242PTB 1
152GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 1
153GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
154GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
155IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
156JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
157JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
158JOS CARLOS CLAUDINO77077SOLIDARIEDADE 1
159JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
160JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
161JUDIT DE QUEVEDO RANGEL11516PP 1
162JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
163JULIANO ROSO65665PC do B 1
164JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA12800PDT 1
165JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
166LAURA PAOLA RAMOS ALVES50350PSOL 1
167LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
168LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
169LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
170LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
171LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
172LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
173MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
174MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
175MARCIA ADRIANA RODRIGUES PEDRA15679MDB 1
176MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
177MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
178MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
179NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
180NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
181PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
182PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
183PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
184REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 1
185RODRIGO DE OLIVEIRA SANTIAGO43700PV 1
186ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 1
187ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
188ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
189ROSI NEIDA DA SILVA SOARES65012PC do B 1
190SANDRA ROSEMARY REY LAGES30664NOVO 1
191SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
192SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
193SIALA SANTOS DE ABREU90456PROS 1
194STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
195THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
196TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
197VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
198VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
199VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
200VANDERLEI BORN CALDEIRA43007PV 1
201VERA LCIA MLER LACERDA33336PMN 1
202VILMAR BALLIN13513PT 1
203ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
204CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
205CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
206CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
207CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
208DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
209EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
210EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
211ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
212ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
213GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
214GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
215JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
216JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
217JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
218JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
219JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
220JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
221LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
222MARION MORTARI55123PSD 0
223PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
224REGINA ALVES17038PSL 0
225RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
226ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
227SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
228SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  963
 Nulos  733

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT146
2PP74
3PSDB68
4PSB49
5MDB45
6PSL43
7PDT39
8PTB11
9PRB7
10PSOL7
11SOLIDARIEDADE6
12PSTU6
13PSD5
14PC do B5
15NOVO5
16PATRI4
17PRP4
18PMB3
19PSC3
20PPS3
21PR2
22DEM2
23AVANTE2
24PV2
25PODE1
26PMN1
27REDE1
28PHS1
29PPL1
30PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10219
Comparecimento817379.98%
Abstenção204620.02%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37