SINIMBU

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2474
2FERNANDO HADDAD13PT 2216
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 372
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 336
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 114
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 82
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 33
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 19
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 18
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 14
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
 Brancos  203
 Nulos  162

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos6436
Comparecimento604793.96%
Abstenção3896.04%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 2127
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2035
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1048
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 160
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 47
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 10
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  320
 Nulos  299

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos6436
Comparecimento604793.96%
Abstenção3896.04%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2900
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2307
3PAULO RENATO PAIM131PT 1816
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1380
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 649
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 567
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 120
8MARIO BERND NETO234PPS 85
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 52
10MARLI SCHAULE161PSTU 3
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1128
 Brancos  1085

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos6436
Comparecimento604793.96%
Abstenção3896.04%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 2032
2MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1387
3GIOVANI CHERINI2222PR 284
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 229
5ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 133
6MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 123
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 121
8YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 103
9DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 96
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 65
11ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 64
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 60
13JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 57
14EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 47
15GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 47
16ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 24
17ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 21
18LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 20
19PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 18
20DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 17
21RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 16
22UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 16
23FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 14
24DIOGO PAZ BIER4321PV 13
25JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH1807REDE 12
26JOS OTVIO GERMANO1112PP 12
27ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 10
28LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 9
29NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 9
30DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 8
31DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 8
32MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 7
33RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 7
34HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 6
35LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 6
36NEREU CRISPIM1777PSL 6
37PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 6
38ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
39DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 5
40ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 5
41LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 5
42RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 5
43FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
44JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 4
45LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 4
46OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 4
47ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
48CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
49JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 3
50JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
51MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 3
52PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
53ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
54ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
55AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
56ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
57ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
58CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
59CLUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONALVES4400PRP 2
60ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 2
61HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 2
62JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 2
63JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
64LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 2
65MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
66MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 2
67MARIA DE FTIMA CARDOSO DO ROSRIO5020PSOL 2
68PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
69RICARDO WAGNER2244PR 2
70RUBENS GOLDENBERG1744PSL 2
71SANDRA SILVA FAVA4412PRP 2
72SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 2
73ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
74ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
75ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
76ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
77ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
78ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
79AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
80BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 1
81CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
82DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
83DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
84EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
85EDUARDO PEREIRA ALVES2366PPS 1
86ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
87EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 1
88FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
89FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
90IVAN BRAZ DA CONCEIO5419PPL 1
91JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
92JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
93LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 1
94MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
95MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
96MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
97MARCIA SCHERER1569MDB 1
98MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
99MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
100MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
101NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
102RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
103RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
104RONALDO SANTINI1414PTB 1
105ROZELI DA SILVA1415PTB 1
106SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
107TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
108VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
109VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
110WAGNER PETRINI4020PSB 1
111ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
112DANIEL TEVAH3131PHS 0
113DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
114FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
115LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
116MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
117MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
118SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  327
 Nulos  245

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PTB49
2PT40
3PSB25
4PDT23
5PP20
6PSL13
7MDB10
8PRP8
9PRB7
10PSDB5
11PR5
12DEM3
13NOVO3
14PV3
15PROS2
16PCB2
17SOLIDARIEDADE2
18PODE1
19PATRI1
20PC do B1
21PSD1
22PHS1
23PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1533
2ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 1071
3VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 242
4CELSO KRAMER14014PTB 199
5ADOLFO JOSE BRITO11240PP 165
6ROBERTO FANTINEL15500MDB 164
7ARI THESSING13510PT 134
8DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 130
9EDSON MEURER BRUM15200MDB 125
10AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 112
11RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 84
12JOO LUIS GRANDO55155PSD 74
13LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 73
14JUVIR COSTELLA15234MDB 64
15TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 64
16ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 53
17JULIANO FRANCZAK55555PSD 50
18CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 47
19LEONEL GARIBALDI30203NOVO 45
20NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 35
21RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 34
22FERNANDO RAFAEL PANKE43333PV 30
23PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 26
24FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 22
25HILRIO JUARES DA SILVA22888PR 22
26LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 21
27PEDRO LUIS DOS SANTOS43369PV 15
28AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 13
29ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 13
30JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 12
31JOO EDEGAR PRETTO13655PT 11
32PATRICIA BAZOTTI15715MDB 11
33LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 10
34LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 10
35MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 10
36REGINA MARIA BECKER14580PTB 10
37SERGIO PERES ALOS10300PRB 10
38GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 8
39LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
40RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 7
41SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 7
42VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 7
43AROLDO MEDINA43017PV 6
44CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
45FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
46PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
47ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
48GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 5
49LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
50VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 5
51ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 4
52LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 4
53MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 4
54NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 4
55SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 4
56ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 3
57DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 3
58ELI POLTRONIERI13789PT 3
59ERNANI POLO11411PP 3
60LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
61MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 3
62MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 3
63SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 3
64VNIA REGINA COELHO DA SILVA43143PV 3
65WILLIAM THOMAS17800PSL 3
66ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
67DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 2
68ELIVIR DESIAM14145PTB 2
69FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
70FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
71GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS18444REDE 2
72HLIO APARECIDO TEIXEIRA50200PSOL 2
73ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 2
74ITAMAR BRAZ DA CONCEIO54193PPL 2
75JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 2
76JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
77JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
78LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 2
79MANIR JOSE ZENI40240PSB 2
80MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 2
81MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
82MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
83NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 2
84NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
85OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 2
86PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 2
87PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
88PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 2
89PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 2
90ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 2
91SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
92SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
93SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
94THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
95VILMAR LOURENO17111PSL 2
96ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 1
97ADILSON TROCA45123PSDB 1
98AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
99AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
100ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
101ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
102ANA CAROLINE CARDOSO DA SILVA36177PTC 1
103ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 1
104ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
105ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
106APARECIDO MACEDO17180PSL 1
107CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
108CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA43100PV 1
109DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 1
110EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
111EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
112EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
113ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
114ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
115ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA40100PSB 1
116ERIC LINS GRILO25000DEM 1
117FABIANA PIRES DA SILVEIRA43183PV 1
118FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
119FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
120FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
121GERSON BURMANN12312PDT 1
122GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
123GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
124JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
125JOO MARIA FORTES40001PSB 1
126JUDIT DE QUEVEDO RANGEL11516PP 1
127JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
128LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
129LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
130LUCIANO LEON55000PSD 1
131LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
132MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
133MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
134MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
135MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
136NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
137NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
138OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 1
139PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA18666REDE 1
140RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
141RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 1
142ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
143SANDRA BRAGA PARAGUASSU30700NOVO 1
144SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 1
145VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
146VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
147VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
148VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
149ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
150CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
151CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
152CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
153CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
154DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
155EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
156EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
157ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
158ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
159GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
160GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
161JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
162JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
163JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
164JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
165JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
166JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
167LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
168MARION MORTARI55123PSD 0
169PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
170REGINA ALVES17038PSL 0
171RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
172ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
173SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
174SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  430
 Nulos  277

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PTB74
2PSB69
3PT54
4MDB33
5PP22
6PSDB21
7PDT19
8PSL15
9NOVO7
10DEM5
11PR5
12PV4
13PRP4
14PRB4
15PTC3
16PHS2
17PROS1
18SOLIDARIEDADE1
19PC do B1
20PSD1
21PPL1
22PSC1
23PMN1
24PPS1
25PCB1
26PATRI1
27REDE1
28PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos6436
Comparecimento604793.96%
Abstenção3896.04%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37