PLANALTO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2731
2FERNANDO HADDAD13PT 1855
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 609
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 242
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 98
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 60
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 40
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 17
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 16
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 5
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
13JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  280
 Nulos  278

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7585
Comparecimento624082.27%
Abstenção134517.73%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 2049
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1282
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1185
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 597
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 40
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 13
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 9
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  534
 Brancos  531

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7585
Comparecimento624082.27%
Abstenção134517.73%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1937
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 1508
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1466
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1224
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 950
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 819
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 323
8MARIO BERND NETO234PPS 175
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 87
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 15
11MARLI SCHAULE161PSTU 8
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 7
13CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 5
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1996
 Nulos  1960

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7585
Comparecimento624082.27%
Abstenção134517.73%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 1014
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 709
3YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 361
4OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 221
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 218
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 200
7JOS LUIZ STDILE4080PSB 181
8MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 175
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 137
10GIOVANI CHERINI2222PR 120
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 100
12PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 89
13MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 71
14ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 66
15RONALDO SANTINI1414PTB 66
16MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 47
17ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 38
18UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 35
19RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 33
20JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 31
21CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 28
22SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 28
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 24
24RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 23
25CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 21
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 21
27FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 20
28WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 20
29LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 19
30MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 19
31RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 19
32RUBENS GOLDENBERG1744PSL 19
33ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 18
34PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 18
35ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 17
36JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 17
37ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 16
38DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 15
39HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 14
40ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 14
41ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 11
42AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 11
43RENATO DELMAR MOLLING1122PP 11
44GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 10
45MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 10
46MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 10
47ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 9
48CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 9
49ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 8
50ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 8
51BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 8
52ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 8
53SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 8
54DIOGO PAZ BIER4321PV 7
55FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 7
56FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 7
57JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 6
58LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 6
59MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 6
60NEREU CRISPIM1777PSL 6
61PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 6
62PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
63ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 5
64EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 5
65MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
66MARCELO PIRES MORAES1412PTB 5
67RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 5
68ALVACIR AIMI1311PT 4
69CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 4
70JOS OTVIO GERMANO1112PP 4
71MARCIA SCHERER1569MDB 4
72MAURO PEREIRA1577MDB 4
73NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 4
74ALEX NECKER6522PC do B 3
75ALOISIO BAMBERG6514PC do B 3
76ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 3
77ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 3
78CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
79CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 3
80CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 3
81CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
82FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 3
83GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 3
84LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
85LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 3
86LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 3
87MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
88MARCO DE BRITO4040PSB 3
89RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 3
90SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 3
91ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
92ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 2
93ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
94CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
95CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
96DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
97DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
98ELEMAR SAND1256PDT 2
99ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
100ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 2
101JOO ELO DA COSTA1545MDB 2
102KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
103LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 2
104LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
105LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
106MAGDA REGINA DORR1592MDB 2
107MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 2
108MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 2
109MILTON SUPTITZ7077AVANTE 2
110MIRO JESSE2318PPS 2
111MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
112PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
113PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
114SADAO MAKINO1616PSTU 2
115SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
116ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
117ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA5512PSD 1
118ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
119ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
120BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
121BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
122BRUNO EIZERIK2552DEM 1
123CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
124ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
125ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
126FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
127FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
128FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
129GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
130IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 1
131JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
132JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
133JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
134JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
135LEANDRO TEIXEIRA KERN5090PSOL 1
136LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
137MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
138MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN2377PPS 1
139MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 1
140MIRIAM MELLO DA COSTA9086PROS 1
141NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
142PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
143PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
144PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
145PEDRO MACARI2727DC 1
146RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
147RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
148RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
149ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 1
150ROSANGELA GONALVES DA ROSA3521PMB 1
151TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
152VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
153VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
154VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
155DER JOFRE DIAS1610PSTU 1
156ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
157DANIEL TEVAH3131PHS 0
158DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
159FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
160LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
161MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
162MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
163SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  717
 Nulos  517

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT94
2PDT54
3PP34
4PSL34
5MDB22
6PSDB17
7PTB14
8PRB7
9PR6
10PSOL5
11NOVO5
12PRP4
13PHS4
14PSB4
15PSC4
16PSD4
17DEM3
18PATRI3
19PROS2
20SOLIDARIEDADE2
21PC do B2
22PTC2
23PMB2
24PODE2
25REDE2
26PSTU1
27PMN1
28PV1
29PPL1
30PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 939
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 535
3JOO MARIA FORTES40001PSB 399
4ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 239
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 180
6ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 114
7GERSON BURMANN12312PDT 97
8RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 83
9JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 76
10LUIS SALVADOR50789PSOL 72
11ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 65
12ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 63
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 60
14ALBERTO MAIOLI18123REDE 42
15EDUARDO VIRISSIMO11116PP 39
16ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 32
17JUVIR COSTELLA15234MDB 32
18ERNANI POLO11411PP 31
19JULIANO FRANCZAK55555PSD 28
20ISMAEL FORTUNA30314NOVO 21
21PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 19
22LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 18
23ROBERTO FANTINEL15500MDB 18
24HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 16
25PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 16
26RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 16
27ALDERI ZANATTA90100PROS 15
28EVERALDO MARCON14677PTB 15
29LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 14
30NELSON SPOLAOR13000PT 13
31JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 12
32JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 12
33VERCELINO DOS SANTOS43355PV 12
34JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 11
35LUCIA CAMINI13613PT 10
36LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA90008PROS 10
37APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 9
38EVANDRO SPERANZA22125PR 9
39EDSON MEURER BRUM15200MDB 8
40SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 8
41APARECIDO MACEDO17180PSL 7
42JULIANA BRIZOLA12001PDT 7
43JULIANO ROSO65665PC do B 7
44MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 7
45VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 7
46BRUNA NAILA BARROS22123PR 6
47CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 6
48DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 6
49IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 6
50JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 6
51MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 6
52MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 6
53TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 6
54ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 5
55ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 5
56ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 5
57AROLDO MEDINA43017PV 5
58DENISE DA SILVA PESSA13678PT 5
59EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 5
60ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
61ELI BERNARDO BOHM11151PP 5
62GILBERTO CAPOANI15160MDB 5
63ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 5
64JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 5
65JOO LUIS GRANDO55155PSD 5
66LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 5
67LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 5
68LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
69VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 5
70VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
71CLAIR TOME KUHN15789MDB 4
72EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 4
73JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 4
74MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 4
75MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 4
76NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 4
77NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
78RAUL HERPICH12512PDT 4
79VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 4
80VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 4
81ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 3
82ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 3
83FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 3
84JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 3
85KARINA RODRIGUES BARBOSA16123PSTU 3
86LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 3
87LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 3
88MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 3
89MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 3
90MARLI WURSTER10001PRB 3
91MAURI LUIS MELLA19000PODE 3
92PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
93PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 3
94SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 3
95SOLANGE GIL REIS17771PSL 3
96STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
97VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 3
98WILLIAM THOMAS17800PSL 3
99AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 2
100ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 2
101ANA ROSA SANTOS XAVIER14540PTB 2
102ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
103ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
104ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 2
105CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 2
106CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 2
107EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
108ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
109ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 2
110FABIANA TANURI17700PSL 2
111FABIANO PEREIRA40150PSB 2
112FRANCIS SOMENSI10888PRB 2
113FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
114FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
115HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
116JAILSON BARBOSA DA SILVA50005PSOL 2
117JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 2
118MARCELO AMARO BUZ25800DEM 2
119MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 2
120MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
121MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 2
122MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
123NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 2
124PATRICIA BAZOTTI15715MDB 2
125PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 2
126RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
127RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
128SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 2
129TOBIAS SORGATO27444DC 2
130ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
131ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
132ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
133AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
134ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
135ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
136ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
137ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
138BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
139CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
140CARLOS ZYSKO43900PV 1
141CECLIA KARINE SOUZA OLIVEIRA43121PV 1
142CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
143DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
144DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
145DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
146EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
147ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
148ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA40100PSB 1
149EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
150FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
151GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
152IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
153ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
154JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
155LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
156LEONARDO VICINI20245PSC 1
157LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTNCIO40041PSB 1
158LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
159LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
160LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
161MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
162MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
163NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
164NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
165OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
166PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
167PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
168RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
169RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
170REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
171SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
172SIRLEIDE ALVES DA COSTA31555PHS 1
173TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
174VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
175VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
176ZLIA SUSANA ROLIM GUICHARD12228PDT 1
177CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
178CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
179CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
180CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
181DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
182EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
183EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
184ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
185ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
186GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
187GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
188JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
189JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
190JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
191JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
192JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
193JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
194LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
195MARION MORTARI55123PSD 0
196PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
197REGINA ALVES17038PSL 0
198RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
199ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
200SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
201SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  1323
 Brancos  682

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT132
2PP59
3PDT57
4PSL45
5MDB39
6PSDB31
7PSB23
8PPS12
9PSOL9
10NOVO8
11PTB6
12PR5
13PROS4
14PC do B4
15PV3
16SOLIDARIEDADE3
17PRP3
18PODE2
19PSC2
20PRB1
21PATRI1
22PHS1
23DC1
24AVANTE1
25DEM1
26PCB1
27REDE1
28PPL1
29PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7585
Comparecimento624082.27%
Abstenção134517.73%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37