CAPIVARI DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1368
2FERNANDO HADDAD13PT 587
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 405
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 185
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 150
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 49
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 10
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 10
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 9
10ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 6
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  87
 Nulos  85

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3482
Comparecimento295284.78%
Abstenção53015.22%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 976
2JOS IVO SARTORI15MDB 793
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 402
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 394
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 64
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  194
 Brancos  120

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3482
Comparecimento295284.78%
Abstenção53015.22%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1077
2PAULO RENATO PAIM131PT 864
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 746
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 743
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 646
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 416
7MARIO BERND NETO234PPS 155
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 151
9ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 16
10ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 14
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
12MARLI SCHAULE161PSTU 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  560
 Brancos  510

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3482
Comparecimento295284.78%
Abstenção53015.22%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 477
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 176
3LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 162
4ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 157
5MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 138
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 114
7UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 97
8EDUARDO PEREIRA ALVES2366PPS 88
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 76
10ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 75
11AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 69
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 65
13DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 62
14ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 48
15MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 37
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 36
17MAGDA REGINA DORR1592MDB 33
18ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 32
19MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 30
20FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 26
21MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 24
22MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 23
23ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 20
24NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 17
25PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 17
26DIOGO PAZ BIER4321PV 16
27MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 15
28VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 15
29JOS LUIZ STDILE4080PSB 13
30NEREU CRISPIM1777PSL 13
31BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 11
32CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 11
33LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 11
34RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 11
35HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 10
36JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 10
37ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 9
38GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 9
39HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 9
40DENIS LOPES1800REDE 8
41JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
42LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 7
43MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 7
44RUBENS GOLDENBERG1744PSL 7
45BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 6
46CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 6
47MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 6
48PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
49RENATO DELMAR MOLLING1122PP 6
50CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 5
51CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 5
52LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 5
53TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 5
54YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
55BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 4
56CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 4
57CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 4
58ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 4
59FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
60GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 4
61JAQUELINE DIAS CEZIMBRA9027PROS 4
62LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 4
63MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
64NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 4
65WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 4
66ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
67ALEX NECKER6522PC do B 3
68ANDREIA CRISTINA BRUM2301PPS 3
69ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 3
70ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
71CELSO DALBERTO5001PSOL 3
72DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 3
73IVAN BRAZ DA CONCEIO5419PPL 3
74MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 3
75OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
76PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
77RONALDO SANTINI1414PTB 3
78ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
79ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
80CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
81CLAUDIA MORALES LUMERTZ2303PPS 2
82CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
83FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
84JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
85JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
86JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
87LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
88MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
89NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
90NERI MAKEWITZ2018PSC 2
91PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
92PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 2
93PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
94RAFAEL LINCK MOEHLECKE5002PSOL 2
95RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
96ROZELI DA SILVA1415PTB 2
97SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
98ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
99ADRIANA MARTINS GUIMARAES5009PSOL 1
100ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
101ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
102ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
103ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
104BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
105BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 1
106BRUNO EIZERIK2552DEM 1
107CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
108CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
109CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
110DENIAN BALON PEREIRA6580PC do B 1
111DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
112ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
113ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
114FRANCISCO CARLOS BARBOZA5012PSOL 1
115GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
116GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
117JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
118JLIO CEZAR JORGE MARTINS6501PC do B 1
119KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
120LEANDRO DA SILVA E SILVA2321PPS 1
121LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
122LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
123MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
124MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
125MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
126MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
127MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 1
128MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 1
129RICARDO WAGNER2244PR 1
130RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
131RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
132RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
133SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
134SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
135VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
136VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
137VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA2055PSC 1
138ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
139DANIEL TEVAH3131PHS 0
140DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
141FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
142LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
143MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
144MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
145SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  202
 Nulos  107

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT32
2MDB20
3PSL19
4PDT16
5PP9
6PSDB8
7PR4
8PTB4
9PSB4
10NOVO3
11SOLIDARIEDADE3
12PPL2
13PRB1
14PROS1
15PSD1
16PATRI1
17PMN1
18DEM1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 485
2GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 178
3LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 156
4PATRICIA BAZOTTI15715MDB 94
5RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 90
6ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 73
7JOO EDEGAR PRETTO13655PT 72
8EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 66
9JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 66
10ADILSON TROCA45123PSDB 62
11ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 61
12SERGIO PERES ALOS10300PRB 56
13ERNANI POLO11411PP 54
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 43
15JOO ERVINO FISCHER11112PP 40
16PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 37
17ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 35
18LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 25
19GERSON BURMANN12312PDT 24
20LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 22
21LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 22
22EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 21
23ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 18
24DOUGLAS SANDRI30111NOVO 18
25CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 17
26JULIANA BRIZOLA12001PDT 17
27VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 16
28FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 15
29IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA40777PSB 15
30JULIANO FRANCZAK55555PSD 15
31CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 14
32ELMA NUNES SANT ANA22013PR 14
33PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 14
34MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 13
35DIRCEU FRANCISCON14141PTB 12
36FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 9
37FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 9
38SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 9
39VILMAR LOURENO17111PSL 9
40ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 8
41LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 8
42LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 8
43MAURO CESAR ZACHER12180PDT 8
44PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 8
45RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 8
46JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 7
47MARLENE WEILER43456PV 7
48PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 7
49ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 6
50FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 6
51JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 6
52MARILICE CARRER77060SOLIDARIEDADE 6
53SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 6
54VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 6
55ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 5
56APARECIDO MACEDO17180PSL 5
57JOO LUIS MOREIRA DA SILVA77677SOLIDARIEDADE 5
58RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 5
59RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 5
60THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 5
61TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 5
62ADOLFO JOSE BRITO11240PP 4
63ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 4
64APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 4
65LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 4
66MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 4
67MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 4
68MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 4
69MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 4
70PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 4
71PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
72RODRIGO DE OLIVEIRA SANTIAGO43700PV 4
73RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 4
74VALRIA MARISA MACHADO90619PROS 4
75AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 3
76ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 3
77AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 3
78ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 3
79HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 3
80JOAO CARLOS MENDONA RODRIGUES12007PDT 3
81JUVIR COSTELLA15234MDB 3
82LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
83MARIA EUGENIA NUNES DUTRA12610PDT 3
84MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 3
85NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
86PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 3
87RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
88RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
89STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
90TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 3
91TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 3
92ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
93ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 2
94ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
95ANDR NOGUEIRA50222PSOL 2
96CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 2
97CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
98CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 2
99DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 2
100EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
101FABIANO PEREIRA40150PSB 2
102GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 2
103GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 2
104GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI22000PR 2
105HALIM GEORGES RIHAN NETO22116PR 2
106HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 2
107ITAMAR BRAZ DA CONCEIO54193PPL 2
108JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
109JULIANO ROSO65665PC do B 2
110JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 2
111LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 2
112LISANDRO ZWIERNIK77111SOLIDARIEDADE 2
113LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
114MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 2
115MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
116MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 2
117MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA22256PR 2
118MAURICIO CAMARGO DOS REIS50001PSOL 2
119NELSON SPOLAOR13000PT 2
120PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 2
121RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
122RONALDO LUCIANO RIBEIRO DA SILVA20714PSC 2
123VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 2
124VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 2
125ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA27123DC 1
126AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
127ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
128ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
129ANDREA CAMARGO PEREIRA19175PODE 1
130ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
131CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
132CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
133DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
134EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 1
135EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
136ELIANE VALERIA ALVES LUCAS14770PTB 1
137ERIC LINS GRILO25000DEM 1
138FABIANA TANURI17700PSL 1
139FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 1
140FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 1
141FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
142FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
143FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO43043PV 1
144FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
145FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
146GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
147HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
148HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
149JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
150JADIR FOFONKA45015PSDB 1
151JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE65662PC do B 1
152JERONIMO DE ROSSI MOLINA90900PROS 1
153JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
154JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
155JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
156KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
157LAS MAGBEL CAMISOLO BORBA50100PSOL 1
158LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
159LUCILENE MARCHI12212PDT 1
160LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
161LUPICINIO DA SILVA45888PSDB 1
162MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
163MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
164NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
165NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
166ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
167PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 1
168PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
169RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
170REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
171REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 1
172RENATA SILVEIRA NUNES15215MDB 1
173ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
174RUI SOARES MONTEIRO43123PV 1
175SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
176SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
177SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
178TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
179VALCI PAULO HAAS77654SOLIDARIEDADE 1
180VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
181VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
182VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
183WILLIAM THOMAS17800PSL 1
184CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
185CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
186CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
187CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
188DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
189EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
190EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
191ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
192ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
193GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
194GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
195JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
196JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
197JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
198JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
199JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
200JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
201LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
202MARION MORTARI55123PSD 0
203PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
204REGINA ALVES17038PSL 0
205RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
206ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
207SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
208SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  214
 Nulos  126

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT39
2PSL31
3MDB31
4PDT22
5PR14
6PPS13
7PSB12
8PSDB11
9NOVO10
10PTB8
11PP8
12PC do B4
13PSC4
14PSOL3
15REDE3
16PRB3
17DEM2
18PCB2
19PMN1
20PHS1
21PRP1
22PODE1
23PROS1
24DC1
25PV1
26PSD1
27PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3482
Comparecimento295284.78%
Abstenção53015.22%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37