RONDINHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1862
2FERNANDO HADDAD13PT 1433
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 223
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 151
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 79
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 37
7HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 37
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  125
 Nulos  62

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4656
Comparecimento402886.51%
Abstenção62813.49%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1276
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1177
3JOS IVO SARTORI15MDB 1040
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 147
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 44
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  187
 Nulos  153

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4656
Comparecimento402886.51%
Abstenção62813.49%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1663
2PAULO RENATO PAIM131PT 1640
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1192
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 636
5MARIO BERND NETO234PPS 587
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 478
7JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 418
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 44
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 27
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 10
11MARLI SCHAULE161PSTU 4
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  790
 Nulos  564

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4656
Comparecimento402886.51%
Abstenção62813.49%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1601
2RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 437
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 309
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 224
5GIOVANI CHERINI2222PR 165
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 138
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 86
8MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 81
9RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 75
10MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 46
11JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 33
12RONALDO SANTINI1414PTB 33
13DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 24
14MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 22
15OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 22
16JOS OTVIO GERMANO1112PP 20
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 20
18RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 15
19MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 13
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 12
21MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 11
22ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 9
23PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 9
24MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 8
25ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 7
26FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 6
27MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 6
28RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
29VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 6
30AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
31ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 5
32ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 4
33CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 4
34CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
35JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 4
36LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 4
37MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
38MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 4
39PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 4
40RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
41ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 4
42SAUL SPINELLI4089PSB 4
43DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 3
44FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 3
45JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
46LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
47MARCO DE BRITO4040PSB 3
48PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
49SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 3
50UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
51YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
52ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
53ALVACIR AIMI1311PT 2
54ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
55CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 2
56DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
57DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
58DIOGO PAZ BIER4321PV 2
59ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
60ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 2
61FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
62JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
63KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
64LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 2
65MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
66PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
67PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
68ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
69ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
70ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
71ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
72ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
73BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
74CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
75DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
76ELEMAR SAND1256PDT 1
77ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
78FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
79GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
80HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
81ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
82JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 1
83MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
84MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
85MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
86MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
87MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
88PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
89RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
90RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
91SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
92SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 1
93ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
94DANIEL TEVAH3131PHS 0
95DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
96FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
97LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
98MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
99MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
100SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  233
 Nulos  79

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT45
2PP31
3PDT20
4PSL14
5MDB6
6PTB6
7PSDB3
8PR2
9PC do B1
10PRB1
11PMB1
12PRP1
13DEM1
14PTC1
15NOVO1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIA CAMINI13613PT 752
2EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 427
3DIRCEU FRANCISCON14141PTB 418
4JOO EDEGAR PRETTO13655PT 364
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 363
6ERNANI POLO11411PP 227
7SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 120
8ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 41
9MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 32
10GILBERTO CAPOANI15160MDB 30
11ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 29
12ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 28
13ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 28
14EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 27
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 27
16LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 21
17ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
18GERSON BURMANN12312PDT 15
19EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 14
20ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 12
21LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 12
22VAGNER OLIVEIRA10321PRB 12
23FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 10
24JULIANO FRANCZAK55555PSD 10
25EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 8
26MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 8
27REGINA MARIA BECKER14580PTB 8
28VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
29FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 7
30LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 7
31MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 7
32RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 7
33CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
34HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 6
35JULIANO ROSO65665PC do B 6
36LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 6
37PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 6
38RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 6
39SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 6
40ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 5
41DOUGLAS SANDRI30111NOVO 5
42ELI POLTRONIERI13789PT 5
43FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 5
44LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 5
45LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
46SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 5
47CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 4
48MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 4
49PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 4
50PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 4
51PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 4
52ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 4
53TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 4
54TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
55ADRIANA DE COSTA43300PV 3
56AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 3
57ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 3
58ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 3
59APARECIDO MACEDO17180PSL 3
60DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 3
61EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 3
62GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 3
63MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
64MAURO CESAR ZACHER12180PDT 3
65PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
66SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
67STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
68VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 3
69VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 3
70ADILSON TROCA45123PSDB 2
71AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
72ALBERTO MAIOLI18123REDE 2
73ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
74BRUNA NAILA BARROS22123PR 2
75CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
76CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 2
77EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
78ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
79JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
80JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
81LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
82LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 2
83LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 2
84MANIR JOSE ZENI40240PSB 2
85MARINIZA DOS SANTOS13313PT 2
86NELSON SPOLAOR13000PT 2
87RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
88VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
89VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 2
90ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
91ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
92ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
93ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
94AMADEUS REOLON33338PMN 1
95ARTHUR CAUDURO10111PRB 1
96CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 1
97DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
98DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 1
99EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
100EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
101EVANDRO SPERANZA22125PR 1
102EVERALDO MARCON14677PTB 1
103IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
104JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
105JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
106JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
107LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
108LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
109LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
110LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
111LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
112MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
113MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
114MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
115MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 1
116MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
117MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
118MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
119NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
120NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
121OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 1
122PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
123PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
124RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
125ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 1
126ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
127SANDRA ROSEMARY REY LAGES30664NOVO 1
128SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
129TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
130VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
131VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
132VILMAR LOURENO17111PSL 1
133WILLIAM THOMAS17800PSL 1
134CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
135CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
136CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
137CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
138DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
139EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
140EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
141ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
142ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
143GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
144GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
145JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
146JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
147JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
148JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
149JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
150JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
151LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
152MARION MORTARI55123PSD 0
153PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
154REGINA ALVES17038PSL 0
155RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
156ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
157SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
158SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  336
 Nulos  157

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT78
2PP44
3MDB13
4PSL13
5PDT12
6PTB8
7PPS8
8PSDB8
9PSB3
10PC do B2
11PMN2
12PTC2
13PRB1
14PSD1
15PATRI1
16PMB1
17NOVO1
18DEM1
19PSC1
20PCB1
21PR1
22PODE1
23PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4656
Comparecimento402886.51%
Abstenção62813.49%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37