BENJAMIN CONSTANT DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 899
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 448
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 45
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 45
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 20
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 10
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 8
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 1
 Brancos  33
 Nulos  24

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1939
Comparecimento154279.53%
Abstenção39720.47%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 780
2JOS IVO SARTORI15MDB 340
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 275
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 26
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 10
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  56
 Brancos  51

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1939
Comparecimento154279.53%
Abstenção39720.47%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 862
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 691
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 355
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 295
5LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 291
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 86
7MARIO BERND NETO234PPS 38
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 16
9ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 15
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
11ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 2
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  232
 Nulos  196

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1939
Comparecimento154279.53%
Abstenção39720.47%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 329
2MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 322
3RONALDO SANTINI1414PTB 142
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 107
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 86
6PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 82
7JOS LUIZ STDILE4080PSB 53
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 48
9MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 23
10CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 21
11LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 17
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 15
13RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 14
14GIOVANI CHERINI2222PR 12
15RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 11
16OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 8
17ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 7
18YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 6
19ALVACIR AIMI1311PT 5
20CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 5
21CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
22DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
23ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
24ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
25CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 3
26CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
27HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 3
28MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 3
29UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
30ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 2
31ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
32ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 2
33ITO ADOLFO MULLER2356PPS 2
34JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 2
35JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
36PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
37RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 2
38BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
39CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
40DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
41FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
42GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
43IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
44JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
45JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
46LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
47MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
48MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
49NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
50ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 1
51RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
52SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
53SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 1
54ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
55DANIEL TEVAH3131PHS 0
56DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
57FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
58LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
59MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
60MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
61SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  65
 Nulos  49

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT15
2PDT9
3PP8
4MDB7
5PTB5
6PHS3
7PSB2
8PSOL1
9PSD1
10PSL1
11PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 249
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 161
3CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 111
4ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 109
5GILBERTO CAPOANI15160MDB 105
6ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 84
7ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 62
8EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 54
9FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 54
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 53
11MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 48
12LUIS SALVADOR50789PSOL 38
13JOO MARIA FORTES40001PSB 29
14LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 19
15JOO LUIS GRANDO55155PSD 13
16JULIANO ROSO65665PC do B 13
17LUCIA CAMINI13613PT 12
18ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 9
19JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
20FRANCIS SOMENSI10888PRB 5
21MAURO CESAR ZACHER12180PDT 5
22SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 5
23ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
24EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 4
25TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 4
26ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
27LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 3
28LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 3
29RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 3
30AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 2
31ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
32LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 2
33LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
34LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
35MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 2
36VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 2
37CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
38EDISON RAUPP35000PMB 1
39ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
40ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
41GERSON BURMANN12312PDT 1
42JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 1
43JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
44LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
45LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
46MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
47MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
48NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
49NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
50PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
51PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
52ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
53ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 1
54SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
55STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
56TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
57UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS90017PROS 1
58CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
59CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
60CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
61CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
62DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
63EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
64EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
65ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
66ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
67GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
68GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
69JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
70JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
71JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
72JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
73JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
74JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
75LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
76MARION MORTARI55123PSD 0
77PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
78REGINA ALVES17038PSL 0
79RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
80ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
81SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
82SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  75
 Nulos  38

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT60
2MDB15
3PP12
4PTB10
5PSB9
6PPS4
7PSDB3
8SOLIDARIEDADE3
9PHS2
10PDT2
11PSOL1
12PR1
13PSL1
14PSD1
15PC do B1
16PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1939
Comparecimento154279.53%
Abstenção39720.47%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37