SANTO AUGUSTO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 4011
2FERNANDO HADDAD13PT 2744
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 1139
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 344
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 134
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 98
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 41
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 30
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 27
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 26
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 3
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Nulos  271
 Brancos  259

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos10967
Comparecimento913183.26%
Abstenção183616.74%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 3071
2JOS IVO SARTORI15MDB 2179
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1674
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 938
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 178
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 16
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  559
 Brancos  513

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos10967
Comparecimento913183.26%
Abstenção183616.74%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 3760
2PAULO RENATO PAIM131PT 3103
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1493
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1342
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1331
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1330
7MARIO BERND NETO234PPS 811
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 621
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 257
10MARLI SCHAULE161PSTU 34
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 13
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 7
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  2109
 Nulos  2048

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos10967
Comparecimento913183.26%
Abstenção183616.74%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 3486
2DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1719
3ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 589
4MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 204
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 136
6DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 119
7DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 114
8MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 92
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 67
10DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 62
11RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 56
12OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 55
13JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 44
14UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 44
15LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 43
16GIOVANI CHERINI2222PR 37
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 37
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 36
19FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 35
20CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 34
21JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 30
22VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 30
23MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 25
24LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 23
25JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 21
26PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 21
27GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 20
28DIOGO PAZ BIER4321PV 18
29ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 17
30JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 17
31PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 15
32CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 13
33JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 13
34LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 13
35HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 12
36JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 12
37ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 11
38HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 11
39YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 11
40ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 10
41FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 10
42RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 10
43SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 10
44AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 9
45BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 9
46CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 9
47ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 9
48CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 8
49JOS LUIZ STDILE4080PSB 8
50PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 8
51RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 8
52ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 7
53ALVACIR AIMI1311PT 7
54ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 7
55MIRO JESSE2318PPS 7
56ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 6
57ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 6
58LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 6
59PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 6
60RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
61CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 5
62CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 5
63FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 5
64KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 5
65LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 5
66RENATO DELMAR MOLLING1122PP 5
67RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 5
68SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 5
69ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
70ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 4
71FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 4
72FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 4
73GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 4
74LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 4
75MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
76NEREU CRISPIM1777PSL 4
77RONALDO SANTINI1414PTB 4
78ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 3
79ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 3
80ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 3
81ARLINDO BANDEIRA1148PP 3
82EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 3
83GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 3
84GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 3
85JOS OTVIO GERMANO1112PP 3
86LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 3
87MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
88MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
89MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 3
90MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
91MAURO PEREIRA1577MDB 3
92PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 3
93TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 3
94WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 3
95ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 2
96ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
97AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
98BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
99CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
100CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
101DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
102EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 2
103FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
104JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
105LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
106LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 2
107MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 2
108MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 2
109MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
110MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
111NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 2
112PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
113PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 2
114PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 2
115PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
116VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 2
117VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
118VILMAR ALCENO FANK4017PSB 2
119ADECIR BERLE5023PSOL 1
120ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
121ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
122ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
123ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
124ANGLICA GERHARDT4413PRP 1
125ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
126CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
127CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
128CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
129CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
130CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
131CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
132DENIAN BALON PEREIRA6580PC do B 1
133ELEMAR SAND1256PDT 1
134ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
135ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
136FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
137FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS3599PMB 1
138GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 1
139GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
140HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
141JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 1
142LENIR DA CUNHA PANDO5499PPL 1
143LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
144LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 1
145LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 1
146MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
147MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
148MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
149MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
150NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
151PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
152RAIMUNDO BERTULEZA2121PCB 1
153RAQUEL DE PAULA VIEIRA7007AVANTE 1
154SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
155SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
156TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
157VOLNEI ROSA DA SILVA5070PSOL 1
158SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
159ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
160DANIEL TEVAH3131PHS 0
161DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
162FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
163LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
164MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
165MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
166SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  630
 Nulos  373

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT112
2PDT101
3PP74
4PSL24
5MDB23
6PTB11
7PSDB7
8NOVO5
9PCB5
10PSC4
11SOLIDARIEDADE4
12DEM4
13PODE3
14PRB3
15PPS3
16PSD2
17PPL2
18PSB2
19PMB2
20PR2
21REDE2
22PROS2
23PATRI1
24PSOL1
25PV1
26PMN1
27AVANTE1
28PHS1
29PC do B1
30DC1
31PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO11411PP 3037
2PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1279
3EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 571
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 552
5GERSON BURMANN12312PDT 305
6ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 183
7EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 167
8ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 77
9JOO LUIS GRANDO55155PSD 61
10NELSON SPOLAOR13000PT 57
11AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 50
12JOO EDEGAR PRETTO13655PT 48
13LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 47
14JULIANO FRANCZAK55555PSD 44
15LEONARDO VICINI20245PSC 40
16LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 39
17ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 36
18ELI BERNARDO BOHM11151PP 36
19ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 33
20RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 29
21SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 27
22FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 25
23MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 25
24JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 24
25JOO CAMARGO DO NASCIMENTO43999PV 24
26GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 23
27ROSANE SIMON65165PC do B 23
28JULIANA BRIZOLA12001PDT 22
29LUCIA CAMINI13613PT 21
30LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 21
31AIRTON CANOVA40999PSB 18
32PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 18
33SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 17
34SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 17
35FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 16
36MAURI LUIS MELLA19000PODE 16
37JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 14
38JULIANO ROSO65665PC do B 13
39CLAIR TOME KUHN15789MDB 11
40DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 9
41MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 9
42RICARDO SANTOS GOMES11022PP 9
43ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 8
44DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 8
45ALCINDO GABRIELLI15015MDB 7
46ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 7
47APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 7
48FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 7
49JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 7
50LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 7
51NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 7
52NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 7
53ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 6
54JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 6
55LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 6
56VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
57ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
58FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 5
59LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
60MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 5
61MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 5
62ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 5
63SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 5
64ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 4
65AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 4
66APARECIDO MACEDO17180PSL 4
67CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 4
68DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 4
69DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 4
70GILBERTO CAPOANI15160MDB 4
71LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 4
72MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 4
73MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 4
74STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
75TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 4
76VILMAR BALLIN13513PT 4
77DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 3
78DIRCEU FRANCISCON14141PTB 3
79EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 3
80ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
81ELI POLTRONIERI13789PT 3
82ENI VEIGA CANARIM12121PDT 3
83FABIANO PEREIRA40150PSB 3
84GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
85IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 3
86JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 3
87JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 3
88MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 3
89MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 3
90MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 3
91MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 3
92PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
93RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
94ROBERTO FANTINEL15500MDB 3
95RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 3
96SIDNEI ECKERT15610MDB 3
97TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 3
98TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 3
99CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ20300PSC 3
100ADRIANA DE COSTA43300PV 2
101ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 2
102ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 2
103BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
104CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 2
105CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
106DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 2
107DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
108EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
109ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 2
110EVERALDO MARCON14677PTB 2
111FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
112FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
113GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
114HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
115ISMAEL FORTUNA30314NOVO 2
116JERONIMO DE ROSSI MOLINA90900PROS 2
117JUVIR COSTELLA15234MDB 2
118LAS MAGBEL CAMISOLO BORBA50100PSOL 2
119LUIS SALVADOR50789PSOL 2
120RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 2
121REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
122ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 2
123ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
124SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 2
125SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 2
126TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
127TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
128VAGNER OLIVEIRA10321PRB 2
129VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
130VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
131WILLIAM THOMAS17800PSL 2
132ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 2
133ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
134ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
135ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
136ADRIANO DE SOUZA NUNES23503PPS 1
137AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
138ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
139ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
140ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
141ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 1
142ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
143AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
144CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
145CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
146CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
147CARLOS JANDREY11711PP 1
148DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
149DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
150DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
151DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
152EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 1
153EDISON RAUPP35000PMB 1
154EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
155ERIC LINS GRILO25000DEM 1
156FABIANA TANURI17700PSL 1
157FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 1
158FABIO GOULART40886PSB 1
159FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
160FRANCISCO CARLOS OLEIRO CORRA50111PSOL 1
161GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
162GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
163ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
164JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
165JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
166JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
167JOS CARLOS CLAUDINO77077SOLIDARIEDADE 1
168JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
169LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
170LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
171LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
172LUCILENE MARCHI12212PDT 1
173LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
174LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
175LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
176MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA50007PSOL 1
177MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 1
178MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
179MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
180MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
181MARLI WURSTER10001PRB 1
182MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
183MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
184NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
185NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
186ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
187OVDIO DEITOS11200PP 1
188PEDRO JESUS SANTAMARIA CEZAR77058SOLIDARIEDADE 1
189REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
190RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
191RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
192ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
193ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
194SAMUEL DE SOUZA43200PV 1
195SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
196SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
197SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
198SORAIA MUHA MARTINS15415MDB 1
199TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 1
200VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
201VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
202VILMAR LOURENO17111PSL 1
203CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
204CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
205CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
206CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
207DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
208EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
209EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
210ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
211ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
212GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
213GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
214JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
215JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
216JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
217JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
218JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
219JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
220LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
221MARION MORTARI55123PSD 0
222PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
223REGINA ALVES17038PSL 0
224RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
225ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
226SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
227SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  638
 Nulos  481

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT144
2PP115
3PDT96
4MDB44
5PSDB24
6PSL20
7PTB17
8PSB15
9PSD5
10NOVO5
11PPS4
12PC do B4
13PSOL3
14PCB3
15PR3
16PODE3
17SOLIDARIEDADE3
18PROS2
19REDE2
20PSTU2
21DEM2
22AVANTE2
23PMB2
24PMN2
25PATRI2
26PRB2
27PRP1
28PSC1
29DC1
30PTC1
31PPL1
32PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10967
Comparecimento913183.26%
Abstenção183616.74%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37