UBIRETAMA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 999
2FERNANDO HADDAD13PT 293
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 158
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 91
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 17
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 15
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 13
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 6
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  38
 Brancos  33

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1854
Comparecimento167090.08%
Abstenção1849.92%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 613
2JOS IVO SARTORI15MDB 558
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 220
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 117
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
6MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 6
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  87
 Brancos  61

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1854
Comparecimento167090.08%
Abstenção1849.92%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1166
2CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 461
3PAULO RENATO PAIM131PT 426
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 310
5LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 217
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 147
7MARIO BERND NETO234PPS 108
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 24
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 11
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 6
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 6
12MARLI SCHAULE161PSTU 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  263
 Brancos  192

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1854
Comparecimento167090.08%
Abstenção1849.92%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRO JESSE2318PPS 421
2ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 135
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 106
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 99
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 92
6OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 82
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 80
8HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 68
9MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 56
10MARCELO PIRES MORAES1412PTB 56
11GIOVANI CHERINI2222PR 48
12RONALDO SANTINI1414PTB 32
13JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 29
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 21
15CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 19
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 17
17ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 14
18UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 12
19DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 10
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 10
21FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 7
22KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 6
23AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 5
24CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 5
25DIOGO PAZ BIER4321PV 5
26DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 4
27CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
28DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 3
29HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 3
30WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 3
31ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
32FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
33FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
34JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
35ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
36RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 2
37ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1
38ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
39ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
40BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
41CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
42CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
43EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 1
44FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
45GILDASIO DA SILVA9091PROS 1
46GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
47HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
48JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
49JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
50LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
51MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
52PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
53PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
54PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
55PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
56RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
57RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
58TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
59ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
60DANIEL TEVAH3131PHS 0
61DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
62FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
63LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
64MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
65MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
66SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  71
 Nulos  37

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT17
2PP14
3PTB12
4PPS12
5PDT12
6PSL3
7PRB2
8MDB2
9PR1
10PSDB1
11SOLIDARIEDADE1
12PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 245
2JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 149
3EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 134
4SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 119
5ERNANI POLO11411PP 86
6PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 84
7JUVIR COSTELLA15234MDB 74
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 57
9ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 44
10LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 37
11APARECIDO MACEDO17180PSL 31
12SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 31
13LEONARDO VICINI20245PSC 27
14GERSON BURMANN12312PDT 25
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 19
16CLAIR TOME KUHN15789MDB 12
17MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 11
18ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 10
19EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 10
20JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 10
21GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
22TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 6
23FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 5
24JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
25TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 5
26PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
27VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 4
28KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 3
29PATRICIA BAZOTTI15715MDB 3
30SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 3
31ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
32EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
33EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
34ELMA NUNES SANT ANA22013PR 2
35EVANDRO SPERANZA22125PR 2
36JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
37JULIANO ROSO65665PC do B 2
38LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 2
39LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 2
40LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
41MARELI LERNER VOGEL11777PP 2
42MAURI LUIS MELLA19000PODE 2
43PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
44SNIA MARIA PACHECO22022PR 2
45TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
46ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
47CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
48CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
49DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
50ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 1
51FABIANO PEREIRA40150PSB 1
52FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
53FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
54GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
55HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
56JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
57JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
58LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
59LUCILENE MARCHI12212PDT 1
60LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
61MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
62MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
63MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
64MILTON ALCEU WUST15670MDB 1
65MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
66ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 1
67OVDIO DEITOS11200PP 1
68PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
69PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
70ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
71ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
72RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 1
73SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
74THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
75VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
76CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
77CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
78CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
79CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
80DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
81EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
82EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
83ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
84ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
85GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
86GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
87JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
88JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
89JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
90JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
91JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
92JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
93LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
94MARION MORTARI55123PSD 0
95PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
96REGINA ALVES17038PSL 0
97RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
98ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
99SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
100SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  182
 Brancos  70

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP15
2PT14
3PPS12
4PTB11
5PDT11
6MDB7
7PSL6
8PSB4
9PROS4
10PSDB2
11PSC2
12PODE1
13PSTU1
14PHS1
15REDE1
16PRP1
17PR1
18PSOL1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1854
Comparecimento167090.08%
Abstenção1849.92%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37