BOA VISTA DO INCRA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 893
2FERNANDO HADDAD13PT 539
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 101
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 99
5ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 26
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 26
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 25
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 9
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 2
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  43
 Nulos  23

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2072
Comparecimento179186.44%
Abstenção28113.56%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 710
2JOS IVO SARTORI15MDB 471
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 360
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 82
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 46
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  65
 Nulos  54

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2072
Comparecimento179186.44%
Abstenção28113.56%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 998
2PAULO RENATO PAIM131PT 654
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 461
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 344
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 318
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 218
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 44
8MARIO BERND NETO234PPS 40
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 16
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 6
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  262
 Nulos  218

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2072
Comparecimento179186.44%
Abstenção28113.56%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 527
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 174
3ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 131
4GIOVANI CHERINI2222PR 125
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 101
6HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 61
7ELEMAR SAND1256PDT 51
8ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 42
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 36
10MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 33
11JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 28
12DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 26
13ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 22
14JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 22
15GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 21
16DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 20
17STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 16
18ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 15
19DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 14
20PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 12
21ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 11
22MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 10
23OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 9
24LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 8
25LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 8
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
27MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
28JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
29JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 5
30CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
31MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 4
32RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 4
33RUBENS GOLDENBERG1744PSL 4
34YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
35AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
36ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 3
37CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 3
38UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
39ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 2
40CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 2
41FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 2
42JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 2
43LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 2
44MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
45PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
46ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
47ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
48BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
49CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
50CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
51CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
52ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
53FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
54GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
55GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
56HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
57HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 1
58JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 1
59JOSU FERREIRA RODRIGUES6507PC do B 1
60JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
61MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
62MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
63MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
64MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
65PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
66RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
67RONALDO SANTINI1414PTB 1
68VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
69ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
70DANIEL TEVAH3131PHS 0
71DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
72FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
73LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
74MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
75MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
76SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  89
 Nulos  28

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT14
2MDB10
3PP9
4PSL5
5PDT5
6PR3
7PSDB3
8PSC3
9PC do B2
10DEM2
11PSB1
12PMN1
13PHS1
14PRP1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 256
2ADOLFO JOSE BRITO11240PP 178
3CLAIR TOME KUHN15789MDB 152
4JOO EDEGAR PRETTO13655PT 106
5JUVIR COSTELLA15234MDB 83
6ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 69
7ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 65
8SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 65
9VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 57
10CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 47
11LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 42
12OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 32
13VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 30
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 24
15JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 22
16GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 20
17LUCIA CAMINI13613PT 19
18CARLOS JANDREY11711PP 18
19ELI BERNARDO BOHM11151PP 14
20ERNANI POLO11411PP 14
21JULIANO FRANCZAK55555PSD 14
22MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 14
23JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 13
24ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 11
25EVANDRO SPERANZA22125PR 10
26LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 10
27RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 9
28ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 8
29APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 7
30JULIANO ROSO65665PC do B 7
31EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 6
32FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 6
33PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 6
34VAGNER OLIVEIRA10321PRB 6
35ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
36DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 5
37MANIR JOSE ZENI40240PSB 5
38GERSON BURMANN12312PDT 4
39HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 4
40JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 4
41JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 4
42LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 4
43PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 4
44ROBERTO FANTINEL15500MDB 4
45FABIANO PEREIRA40150PSB 3
46JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 3
47JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 3
48JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
49LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 3
50LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 3
51PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 3
52ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 3
53SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
54VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 3
55CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
56EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
57FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
58GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
59LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
60MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 2
61NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
62PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 2
63REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 2
64RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO77222SOLIDARIEDADE 2
65WILLIAM THOMAS17800PSL 2
66ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 1
67ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
68CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
69EDISON RAUPP35000PMB 1
70EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
71ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
72ELI POLTRONIERI13789PT 1
73ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
74HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
75IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
76JAIR LEMES50678PSOL 1
77JOICE ESLABO DE OLIVEIRA65065PC do B 1
78JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
79JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
80LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
81LUCIANE HANAU33314PMN 1
82LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
83MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
84MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
85MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
86MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
87MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
88PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
89PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
90ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
91SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
92SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
93TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
94VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
95VILMAR BALLIN13513PT 1
96CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
97CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
98CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
99CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
100DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
101EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
102EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
103ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
104ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
105GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
106GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
107JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
108JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
109JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
110JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
111JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
112JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
113LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
114MARION MORTARI55123PSD 0
115PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
116REGINA ALVES17038PSL 0
117RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
118ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
119SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
120SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  102
 Nulos  38

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP20
2MDB15
3PT13
4PSDB10
5PSL6
6PSB5
7PC do B4
8PTB3
9PSC2
10PDT2
11PSD1
12PPL1
13PSOL1
14PMN1
15PPS1
16PODE1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2072
Comparecimento179186.44%
Abstenção28113.56%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37