CANUDOS DO VALE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 635
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 519
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 132
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 67
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 35
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 25
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 13
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  60
 Brancos  44

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1765
Comparecimento154287.37%
Abstenção22312.63%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 508
2JOS IVO SARTORI15MDB 420
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 313
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 104
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 18
6PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  92
 Nulos  87

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1765
Comparecimento154287.37%
Abstenção22312.63%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 546
2PAULO RENATO PAIM131PT 481
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 460
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 437
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 216
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 117
7MARIO BERND NETO234PPS 23
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 22
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 5
10MARLI SCHAULE161PSTU 5
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  406
 Brancos  365

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1765
Comparecimento154287.37%
Abstenção22312.63%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 278
2ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 130
3MARCELO PIRES MORAES1412PTB 113
4GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 100
5GIOVANI CHERINI2222PR 98
6MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 94
7DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 79
8JOS OTVIO GERMANO1112PP 78
9MARCIA SCHERER1569MDB 67
10HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 58
11RENATO DELMAR MOLLING1122PP 44
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 20
13LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 17
14RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 17
15JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 15
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 13
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 13
18MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 7
19PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 7
20HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 6
21ACEMAR DA SILVA2322PPS 5
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 4
23CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
24JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 4
25LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 4
26UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 4
27DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 3
28ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 3
29JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 3
30PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 3
31PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
32RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 3
33VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 3
34WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 3
35YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
36ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 2
37ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
38ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
39CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
40FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
41JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 2
42MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
43ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
44OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 2
45PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
46RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
47AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
48ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
49ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
50ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
51CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
52DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
53FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
54GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
55LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
56MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
57MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
58MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
59RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
60ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
61DANIEL TEVAH3131PHS 0
62DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
63FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
64LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
65MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
66MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
67SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  85
 Nulos  47

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT13
2MDB12
3PDT11
4PP8
5PSDB4
6PTB4
7PR3
8PSD3
9NOVO2
10PSL2
11SOLIDARIEDADE1
12PSB1
13PMB1
14PMN1
15PPS1
16PODE1
17PRP1
18PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 156
2SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 153
3GERSON BURMANN12312PDT 105
4EDSON MEURER BRUM15200MDB 81
5CELSO KRAMER14014PTB 74
6MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 70
7SIDNEI ECKERT15610MDB 56
8ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 55
9LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 49
10NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 49
11JUVIR COSTELLA15234MDB 45
12GILBERTO CAPOANI15160MDB 34
13MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 34
14MARELI LERNER VOGEL11777PP 28
15ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 22
16DIRCEU FRANCISCON14141PTB 18
17NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 18
18TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 14
19MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 13
20DOUGLAS SANDRI30111NOVO 12
21CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 11
22MARCO ANTONIO LANG10255PRB 9
23EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 8
24RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 8
25JULIANO FRANCZAK55555PSD 7
26NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
27SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 6
28SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
29JOO ERVINO FISCHER11112PP 5
30LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 5
31PATRICIA BAZOTTI15715MDB 5
32ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 4
33ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 4
34JOO LUIS GRANDO55155PSD 4
35RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 4
36ADOLFO JOSE BRITO11240PP 3
37AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 3
38ALDERI ZANATTA90100PROS 3
39CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 3
40ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
41HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 3
42NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 3
43VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 3
44VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 3
45VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
46AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 2
47ALBERTO MAIOLI18123REDE 2
48ERNANI POLO11411PP 2
49EVANDRO SPERANZA22125PR 2
50GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
51JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
52LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
53MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
54NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO40840PSB 2
55OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 2
56VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 2
57ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
58ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
59ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
60APARECIDO MACEDO17180PSL 1
61CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
62CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
63DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
64DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
65FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
66GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
67HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
68HILRIO JUARES DA SILVA22888PR 1
69JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
70JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
71LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
72LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
73LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
74LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
75LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
76MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
77MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
78NELSON SPOLAOR13000PT 1
79NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO13144PT 1
80PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 1
81PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
82RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 1
83REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
84RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
85RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
86RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 1
87SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
88THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
89VILMAR LOURENO17111PSL 1
90VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
91CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
92CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
93CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
94CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
95DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
96EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
97EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
98ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
99ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
100GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
101GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
102JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
103JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
104JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
105JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
106JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
107JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
108LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
109MARION MORTARI55123PSD 0
110PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
111REGINA ALVES17038PSL 0
112RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
113ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
114SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
115SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  104
 Nulos  84

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB22
2PT20
3PDT11
4PP8
5PSL8
6PSB5
7PTB4
8PODE3
9PSTU2
10PATRI2
11PROS1
12PSD1
13PSDB1
14PTC1
15PMN1
16PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1765
Comparecimento154287.37%
Abstenção22312.63%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37