COQUEIRO BAIXO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 694
2FERNANDO HADDAD13PT 159
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 67
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 49
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 39
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 34
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 6
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 3
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 2
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  26
 Nulos  25

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1325
Comparecimento110783.55%
Abstenção21816.45%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 676
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 219
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 74
4MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 24
5JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 21
6PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  60
 Brancos  33

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1325
Comparecimento110783.55%
Abstenção21816.45%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 563
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 531
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 318
4PAULO RENATO PAIM131PT 177
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 146
6MARIO BERND NETO234PPS 38
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 29
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 7
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 6
10MARLI SCHAULE161PSTU 5
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  225
 Brancos  168

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1325
Comparecimento110783.55%
Abstenção21816.45%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 297
2MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 138
3GIOVANI CHERINI2222PR 106
4HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 85
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 62
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 59
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 30
8DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 29
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 21
10ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 19
11JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 14
12RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 12
13DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 10
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
15FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 6
16GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 5
17MARCIA SCHERER1569MDB 5
18YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
19MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
20RONALDO SANTINI1414PTB 4
21FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
22MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 3
23MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
24RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 3
25RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
26ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
27ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 2
28CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
29CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
30FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
31HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
32JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
33ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
34AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
35ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
36ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
37ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
38CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
39CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
40CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
41DIOGO PAZ BIER4321PV 1
42EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
43JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
44JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
45LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
46LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 1
47LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 1
48MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 1
49NEREU CRISPIM1777PSL 1
50PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
51PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
52PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 1
53RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
54RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
55VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
56WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
57ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
58DANIEL TEVAH3131PHS 0
59DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
60FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
61LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
62MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
63MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
64SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  56
 Nulos  39

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB16
2PP4
3PSB4
4PT4
5NOVO2
6PPS2
7PSDB2
8PSD2
9PRP1
10PDT1
11PMN1
12PSL1
13REDE1
14PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON MEURER BRUM15200MDB 246
2ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 82
3SIDNEI ECKERT15610MDB 68
4DOUGLAS SANDRI30111NOVO 64
5JUVIR COSTELLA15234MDB 63
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 51
7ERNANI POLO11411PP 48
8ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 38
9ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 34
10SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 24
11MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 22
12SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 14
13JULIANO FRANCZAK55555PSD 11
14JOO EDEGAR PRETTO13655PT 10
15BRUNA NAILA BARROS22123PR 9
16LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 9
17GERSON BURMANN12312PDT 7
18TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 7
19MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 6
20RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 6
21VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 6
22ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 5
23PATRICIA BAZOTTI15715MDB 5
24SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 5
25VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 5
26EMAXUEL BERTOL90111PROS 5
27ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 4
28GREICE SAVI MUNDO RANGEL18028REDE 4
29GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
30GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 3
31JULIO JOHANN CANABARRO90909PROS 3
32LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 3
33MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
34AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 2
35ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 2
36BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
37CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
38CELSO KRAMER14014PTB 2
39ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
40JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 2
41LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
42MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 2
43VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 2
44VERCELINO DOS SANTOS43355PV 2
45VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
46ALDERI ZANATTA90100PROS 1
47ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
48ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
49ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
50CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
51CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
52DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
53ELIVIR DESIAM14145PTB 1
54ERIC LINS GRILO25000DEM 1
55EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
56FABIANA TANURI17700PSL 1
57FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
58FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
59FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
60GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 1
61LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
62LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
63MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
64OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
65PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
66RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
67SILVIO ANDRADES DE LIMA90009PROS 1
68TALGINO REINALDO FERRAZ RAMOS90156PROS 1
69THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
70VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 1
71VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
72CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
73CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
74CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
75CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
76DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
77EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
78EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
79ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
80ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
81GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
82GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
83JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
84JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
85JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
86JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
87JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
88JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
89LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
90MARION MORTARI55123PSD 0
91PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
92REGINA ALVES17038PSL 0
93RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
94ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
95SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
96SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  55
 Nulos  44

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB43
2PP16
3PT8
4PSB5
5PDT4
6PSL3
7PSDB2
8PR2
9PODE1
10PROS1
11PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1325
Comparecimento110783.55%
Abstenção21816.45%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37