LAGOA BONITA DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 827
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 652
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 191
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 93
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 27
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 16
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 8
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 1
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  71
 Nulos  38

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2247
Comparecimento193185.94%
Abstenção31614.06%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 579
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 565
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 555
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 43
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 11
6PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  93
 Nulos  85

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2247
Comparecimento193185.94%
Abstenção31614.06%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 929
2PAULO RENATO PAIM131PT 791
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 417
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 380
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 373
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 127
7MARIO BERND NETO234PPS 66
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 21
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 8
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
11LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
12LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  412
 Nulos  334

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2247
Comparecimento193185.94%
Abstenção31614.06%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 398
2MARCELO PIRES MORAES1412PTB 377
3HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 182
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 140
5GIOVANI CHERINI2222PR 112
6MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 89
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 51
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 49
9LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 27
10MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 22
11DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 21
12MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 13
13JOS OTVIO GERMANO1112PP 11
14JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 9
15MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 8
16DIOGO PAZ BIER4321PV 7
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
18ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 5
19CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 5
20DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 5
21DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 5
22ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 4
23GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 4
24MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
25YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
26ALVACIR AIMI1311PT 3
27ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 3
28AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
29CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
30FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 3
31IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 3
32ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
33RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 3
34ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
35ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
36CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
37GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 2
38JOS CARLOS MORAES3636PTC 2
39LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
40MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
41PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
42PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
43UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
44VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
45AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
46ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
47ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
48ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
49BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
50BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
51BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
52CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
53CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
54DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
55FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
56FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
57GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
58JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
59JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
60JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
61LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
62MAURO PEREIRA1577MDB 1
63NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
64PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
65PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 1
66PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
67RICARDO WAGNER2244PR 1
68RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
69RONALDO SANTINI1414PTB 1
70SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
71SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
72SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
73TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
74VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
75WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
76ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
77DANIEL TEVAH3131PHS 0
78DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
79FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
80LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
81MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
82MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
83SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  134
 Nulos  59

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT32
2PP23
3PDT16
4PTB14
5PSDB6
6PSL5
7MDB3
8PRP1
9REDE1
10PRB1
11PPS1
12PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOSE BRITO11240PP 688
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 269
3NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 189
4GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 37
5LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 37
6TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 30
7CLAIR TOME KUHN15789MDB 26
8NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 24
9ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 19
10ROBERTO FANTINEL15500MDB 19
11VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 17
12ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 15
13RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 13
14CELSO KRAMER14014PTB 11
15JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 11
16VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 11
17AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 9
18GERSON BURMANN12312PDT 9
19LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 9
20SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 9
21JOO EDEGAR PRETTO13655PT 8
22JULIANO FRANCZAK55555PSD 8
23MAURO CESAR ZACHER12180PDT 8
24EDSON MEURER BRUM15200MDB 7
25CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 6
26FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 5
27PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 5
28EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 4
29ERNANI POLO11411PP 4
30IARA TERESA CARDOSO12500PDT 4
31JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 4
32LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 4
33LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 4
34LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 4
35DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 3
36FABIANO PEREIRA40150PSB 3
37JUVIR COSTELLA15234MDB 3
38MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
39PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 3
40AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 2
41ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 2
42APARECIDO MACEDO17180PSL 2
43CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA43100PV 2
44ELI POLTRONIERI13789PT 2
45FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
46JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 2
47JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
48LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 2
49NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
50OVDIO DEITOS11200PP 2
51RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 2
52ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 2
53SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
54TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
55AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
56ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
57APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
58AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
59DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
60ELMA NUNES SANT ANA22013PR 1
61ERIC LINS GRILO25000DEM 1
62EVANDRO SPERANZA22125PR 1
63FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
64FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
65GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
66LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
67LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
68LUCIA CAMINI13613PT 1
69LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
70LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
71MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
72MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
73ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
74SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
75SIDNEI ECKERT15610MDB 1
76STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
77CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
78CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
79CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
80CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
81DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
82EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
83EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
84ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
85ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
86GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
87GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
88JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
89JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
90JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
91JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
92JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
93JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
94LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
95MARION MORTARI55123PSD 0
96PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
97REGINA ALVES17038PSL 0
98RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
99ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
100SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
101SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  143
 Nulos  68

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT36
2PP24
3PDT14
4MDB11
5PTB11
6PSL8
7PSB5
8PSDB4
9PV3
10NOVO2
11SOLIDARIEDADE1
12PC do B1
13PSC1
14PATRI1
15PMB1
16PMN1
17PR1
18PPL1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2247
Comparecimento193185.94%
Abstenção31614.06%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37