PAULO BENTO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 946
2FERNANDO HADDAD13PT 350
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 111
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 94
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 40
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 24
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 23
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
10JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Brancos  53
 Nulos  47

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1891
Comparecimento170590.16%
Abstenção1869.84%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 617
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 589
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 229
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 58
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 14
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  109
 Brancos  87

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1891
Comparecimento170590.16%
Abstenção1869.84%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 675
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 517
3PAULO RENATO PAIM131PT 396
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 345
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 333
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 199
7MARIO BERND NETO234PPS 89
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 68
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 8
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  399
 Brancos  376

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1891
Comparecimento170590.16%
Abstenção1869.84%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 352
2ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 267
3MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 127
4ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 81
5GIOVANI CHERINI2222PR 74
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 70
7RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 47
8ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 45
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 37
10DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 32
11CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 30
12PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 19
13MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 18
14SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 15
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 12
16ITO ADOLFO MULLER2356PPS 12
17RONALDO SANTINI1414PTB 12
18CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 9
19CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 8
20ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 7
21MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 7
22ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 6
23JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
24RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 5
25UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 5
26JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 4
27DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 3
28LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 3
29MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
30NEREU CRISPIM1777PSL 3
31OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
32PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 3
33YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
34ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
35DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 2
36ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
37FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
38FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
39MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 2
40MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
41NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
42SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
43VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 2
44ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
45CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
46CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
47DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
48DIOGO PAZ BIER4321PV 1
49FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
50GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
51HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
52JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
53JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
54LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
55LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
56LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
57LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 1
58MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
59MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
60MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 1
61MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
62MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
63PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
64RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
65SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
66TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
67TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
68VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
69VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
70ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
71DANIEL TEVAH3131PHS 0
72DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
73FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
74LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
75MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
76MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
77SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  143
 Brancos  127

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT19
2PP10
3PRB7
4MDB4
5PSL4
6PR3
7PTB3
8PSDB2
9PDT2
10PRP2
11PHS2
12PCB1
13DEM1
14NOVO1
15PPL1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 240
2GILBERTO CAPOANI15160MDB 146
3ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 125
4ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 112
5EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 112
6SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 72
7CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 67
8VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 53
9ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 47
10MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 47
11SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 42
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 19
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 17
14ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 16
15LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 16
16RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 16
17ROBERTO FANTINEL15500MDB 15
18VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 15
19JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 13
20JOO EDEGAR PRETTO13655PT 11
21JULIANO ROSO65665PC do B 11
22DIRCEU FRANCISCON14141PTB 10
23ERNANI POLO11411PP 9
24MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 9
25LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 8
26JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
27ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 5
28CLAIR TOME KUHN15789MDB 5
29ERIC LINS GRILO25000DEM 4
30ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 3
31ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 3
32APARECIDO MACEDO17180PSL 3
33APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
34DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 3
35FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
36JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
37JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 3
38LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 3
39ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
40EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
41GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 2
42GERSON BURMANN12312PDT 2
43GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
44JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2
45JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
46RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 2
47ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
48TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
49VILMAR LOURENO17111PSL 2
50ACELIANE VARGAS MASCARELLO51236PATRI 1
51ADILSON TROCA45123PSDB 1
52ALFREDO SILVA DE AZEVEDO10190PRB 1
53ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
54AMADEUS REOLON33338PMN 1
55ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
56CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
57CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 1
58EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
59FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
60FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
61JACSON GIMENES SANTOS43077PV 1
62JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
63JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 1
64KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 1
65LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
66LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
67LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
68MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
69MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
70MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
71NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
72NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
73PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
74RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
75SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
76THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
77VAGNER DOMINGUES GARCIA 45009PSDB 1
78VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
79WALDIR JOO KLEBER15033MDB 1
80CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
81CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
82CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
83CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
84DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
85EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
86EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
87ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
88ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
89GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
90GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
91JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
92JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
93JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
94JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
95JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
96JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
97LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
98MARION MORTARI55123PSD 0
99PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
100REGINA ALVES17038PSL 0
101RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
102ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
103SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
104SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  148
 Nulos  132

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT22
2PRB12
3MDB11
4PSL8
5PP6
6PR3
7PSDB3
8DEM2
9PTB2
10SOLIDARIEDADE2
11PPL1
12DC1
13PHS1
14NOVO1
15PMB1
16PRP1
17PSB1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1891
Comparecimento170590.16%
Abstenção1869.84%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37