PINHAL DA SERRA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 811
2FERNANDO HADDAD13PT 565
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 100
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 95
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 60
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 15
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 15
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  92
 Nulos  43

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2371
Comparecimento180976.30%
Abstenção56223.70%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 594
2JOS IVO SARTORI15MDB 478
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 438
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 69
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 12
6PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  133
 Nulos  85

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2371
Comparecimento180976.30%
Abstenção56223.70%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 593
2PAULO RENATO PAIM131PT 579
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 435
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 358
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 298
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 250
7MARIO BERND NETO234PPS 207
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 30
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 14
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 6
11LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
12LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  566
 Nulos  282

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2371
Comparecimento180976.30%
Abstenção56223.70%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 393
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 157
3JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 123
4MAURO PEREIRA1577MDB 109
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 69
6RONALDO SANTINI1414PTB 59
7ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 57
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 49
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 44
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 40
11JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 34
12OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 27
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 25
14HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 20
15MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 19
16LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 14
17MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 14
18GIOVANI CHERINI2222PR 12
19ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 10
20HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 10
21PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 10
22MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 8
23ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 8
24PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 8
25RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 8
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 6
27UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 6
28ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 5
29NEREU CRISPIM1777PSL 5
30PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 5
31PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 5
32RUBENS GOLDENBERG1744PSL 5
33ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 4
34MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
35MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 4
36MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 4
37MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 4
38MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
39AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
40CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 3
41FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
42JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 3
43LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 3
44MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
45PEDRO MACARI2727DC 3
46RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 3
47ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 2
48ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 2
49ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
50AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
51BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
52CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
53CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
54DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
55ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 2
56JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
57MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
58PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
59PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
60PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
61RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
62VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
63ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
64ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
65BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA5100PATRI 1
66DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
67DIOGO PAZ BIER4321PV 1
68ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
69FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
70FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
71JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
72JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
73JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
74LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
75MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
76MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
77PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
78PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
79RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
80RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
81ROSANGELA GONALVES DA ROSA3521PMB 1
82SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
83SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
84ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
85DANIEL TEVAH3131PHS 0
86DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
87FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
88LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
89MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
90MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
91SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  215
 Nulos  62

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT17
2PSL15
3MDB11
4PP8
5PDT6
6PTB4
7REDE1
8PSD1
9SOLIDARIEDADE1
10PC do B1
11PMB1
12PCB1
13PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELI POLTRONIERI13789PT 439
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 247
3TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 141
4ERNANI POLO11411PP 60
5EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 57
6DENISE DA SILVA PESSA13678PT 51
7JULIANO FRANCZAK55555PSD 48
8ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 30
9JOO EDEGAR PRETTO13655PT 26
10JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 22
11RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 20
12CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 19
13ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 18
14AROLDO MEDINA43017PV 18
15GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 16
16SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 14
17PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 13
18FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 12
19VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 11
20GREICE SAVI MUNDO RANGEL18028REDE 10
21EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 9
22LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 9
23ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 8
24ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 8
25CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 7
26LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 7
27ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 6
28NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 6
29APARECIDO MACEDO17180PSL 4
30GILBERTO CAPOANI15160MDB 4
31JULIANO ROSO65665PC do B 4
32NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
33SERGIO PERES ALOS10300PRB 4
34ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 3
35ITHAMAR SITTA45677PSDB 3
36LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 3
37PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
38SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 3
39AIRTON CANOVA40999PSB 2
40ALCIONES MARCOS DAROS14645PTB 2
41ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
42AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 2
43APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
44DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 2
45FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
46GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
47GILBERTO BELTRAME54054PPL 2
48HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
49LUCILENE MARCHI12212PDT 2
50LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 2
51MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
52MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
53PAULO ROBERTO PACHECO65365PC do B 2
54ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
55VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 2
56ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
57AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
58ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
59ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
60CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
61CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
62DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
63DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
64FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
65GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 1
66ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
67JOO LUIS MOREIRA DA SILVA77677SOLIDARIEDADE 1
68JOO ROBERTO PEREIRA DA ROCHA43021PV 1
69JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
70LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
71LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
72LUCIA CAMINI13613PT 1
73LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
74LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
75LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
76LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
77MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
78PAULO CELSO FARESIN17006PSL 1
79PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
80RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
81ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
82ROGRIO CHIMANSKI DA FONTOURA43125PV 1
83TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
84TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
85CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
86CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
87CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
88CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
89DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
90EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
91EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
92ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
93ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
94GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
95GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
96JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
97JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
98JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
99JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
100JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
101JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
102LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
103MARION MORTARI55123PSD 0
104PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
105REGINA ALVES17038PSL 0
106RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
107ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
108SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
109SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  212
 Nulos  74

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT30
2PSL15
3MDB13
4PDT9
5PP6
6DC4
7PTB3
8PSB2
9NOVO2
10PSD2
11PODE2
12PV1
13PTC1
14PPS1
15PSDB1
16PSC1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2371
Comparecimento180976.30%
Abstenção56223.70%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37