TUCUNDUVA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2323
2FERNANDO HADDAD13PT 867
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 248
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 166
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 89
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 66
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 64
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 15
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
 Nulos  113
 Brancos  80

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4691
Comparecimento404186.14%
Abstenção65013.86%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1543
2JOS IVO SARTORI15MDB 1267
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 600
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 168
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 80
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 7
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  228
 Brancos  147

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4691
Comparecimento404186.14%
Abstenção65013.86%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2027
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1332
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 994
4PAULO RENATO PAIM131PT 861
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 825
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 391
7MARIO BERND NETO234PPS 160
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 104
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 104
10MARLI SCHAULE161PSTU 12
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  693
 Brancos  572

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4691
Comparecimento404186.14%
Abstenção65013.86%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 909
2ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 352
3JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 331
4JOS LUIZ STDILE4080PSB 308
5CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 251
6GIOVANI CHERINI2222PR 223
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 128
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 125
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 81
10UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 79
11CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 70
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 66
13MIRO JESSE2318PPS 55
14HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 49
15RONALDO SANTINI1414PTB 39
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 29
17DIOGO PAZ BIER4321PV 21
18JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 21
19DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 20
20ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 19
21LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 17
22MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 16
23ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 15
24MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 15
25ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 12
26LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 12
27JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 11
28YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 11
29MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 10
30MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 10
31MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 9
32RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 9
33PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 8
34ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 7
35PAULA CASSOL LIMA1100PP 7
36PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 7
37RICARDO WAGNER2244PR 7
38GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 6
39HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 6
40AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
41ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 5
42CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 5
43DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 5
44LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 5
45NEREU CRISPIM1777PSL 5
46ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 4
47DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 4
48GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 4
49RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 4
50ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
51ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
52ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 3
53AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
54BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 3
55FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
56FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 3
57JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 3
58PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
59PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
60RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
61WAGNER PETRINI4020PSB 3
62ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
63BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
64CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
65CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
66CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
67FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
68FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
69GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
70JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
71JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
72MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
73MARCIA SCHERER1569MDB 2
74MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 2
75MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
76PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
77PEDRO MACARI2727DC 2
78ROZELI DA SILVA1415PTB 2
79TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
80VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 2
81ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
82ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
83ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
84ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
85ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
86ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
87BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
88CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
89CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
90CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
91CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
92DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
93FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 1
94FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
95GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
96JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
97JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 1
98JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
99LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
100LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
101LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
102MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
103MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
104MARCO DE BRITO4040PSB 1
105MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
106MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
107OSVALDO INOCNCIO SOUZA BITENCOURT5011PSOL 1
108RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
109RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
110RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
111SAUL SPINELLI4089PSB 1
112SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
113SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
114VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
115VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
116WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
117ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
118DANIEL TEVAH3131PHS 0
119DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
120FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
121LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
122MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
123MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
124SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  191
 Nulos  152

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT37
2MDB24
3PP20
4PTB15
5PDT12
6PSB11
7PSL11
8PODE9
9PR6
10PATRI5
11PRB5
12PSDB4
13PSC4
14PMN2
15PC do B1
16PSD1
17PSOL1
18PRP1
19DEM1
20PPS1
21PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURI LUIS MELLA19000PODE 730
2ERNANI POLO11411PP 349
3JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 347
4ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 321
5JUVIR COSTELLA15234MDB 224
6SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 202
7PATRICIA BAZOTTI15715MDB 192
8GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 118
9ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 86
10ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 65
11LEONARDO VICINI20245PSC 57
12MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 56
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 37
14EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 31
15GERSON BURMANN12312PDT 30
16ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 24
17TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 23
18SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 22
19RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 21
20APARECIDO MACEDO17180PSL 20
21JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 18
22GILBERTO CAPOANI15160MDB 17
23CLAIR TOME KUHN15789MDB 14
24ELI BERNARDO BOHM11151PP 14
25NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 13
26CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 12
27ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 12
28PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 12
29SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 12
30JULIANO ROSO65665PC do B 11
31ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 11
32VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 11
33CELSO KRAMER14014PTB 10
34EVANDRO SPERANZA22125PR 10
35JULIANO FRANCZAK55555PSD 9
36LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 9
37EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 8
38FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 8
39GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 8
40JOO EDEGAR PRETTO13655PT 8
41VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
42CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 7
43FABIANO PEREIRA40150PSB 7
44LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
45RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 7
46APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 6
47EDSON MEURER BRUM15200MDB 6
48LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 6
49LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 6
50RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 6
51ALBERTO MAIOLI18123REDE 5
52LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 5
53LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
54SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 5
55AIRTON CANOVA40999PSB 4
56ANGELA MARIA REFATTI14714PTB 4
57EDISON RAUPP35000PMB 4
58FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 4
59HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 4
60LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 4
61LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 4
62LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 4
63MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 4
64MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 4
65PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
66RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
67ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
68ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 3
69EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 3
70EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 3
71FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
72GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR77497SOLIDARIEDADE 3
73JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 3
74JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
75JOO LUIS GRANDO55155PSD 3
76JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
77LUCIA CAMINI13613PT 3
78LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 3
79MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
80MILTON ALCEU WUST15670MDB 3
81NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 3
82ADRIANA DE COSTA43300PV 2
83AROLDO MEDINA43017PV 2
84DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 2
85DENISE DA SILVA PESSA13678PT 2
86DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 2
87ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
88FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
89FRANCIS SOMENSI10888PRB 2
90HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
91ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 2
92IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
93JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 2
94LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 2
95MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 2
96NBIA DA SILVA DUARTE13445PT 2
97PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 2
98PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 2
99RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 2
100SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 2
101SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
102ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
103ALBERTO BESCKOW12221PDT 1
104ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
105ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
106ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
107BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
108CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
109CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
110CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
111DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
112DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
113DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 1
114DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
115EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
116ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
117ERIC LINS GRILO25000DEM 1
118EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
119FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
120GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 1
121GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 1
122GILBERTO SOARES90193PROS 1
123JAIR RIZZO FERREIRA40800PSB 1
124JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
125JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 1
126JOO MARIA FORTES40001PSB 1
127JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
128LEONEL GARIBALDI30203NOVO 1
129LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
130LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
131LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 1
132LUIZ FERNANDO NUNES MESSIAS43001PV 1
133MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
134MARLI WURSTER10001PRB 1
135NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
136OVDIO DEITOS11200PP 1
137PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
138PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
139RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
140RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
141REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
142SANDRA REGINA DA SILVA11100PP 1
143VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
144VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
145VILMAR BALLIN13513PT 1
146VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 1
147WILLIAM THOMAS17800PSL 1
148CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
149CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
150CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
151CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
152DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
153EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
154EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
155ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
156ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
157GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
158GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
159JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
160JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
161JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
162JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
163JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
164JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
165LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
166MARION MORTARI55123PSD 0
167PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
168REGINA ALVES17038PSL 0
169RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
170ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
171SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
172SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  192
 Nulos  164

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB49
2PP37
3PT32
4PODE26
5PSL21
6PDT20
7PTB15
8PR7
9PSB5
10PSDB4
11PRB3
12PSC3
13PRP2
14NOVO2
15PPS2
16PATRI2
17PC do B2
18PSTU1
19PV1
20PSD1
21PSOL1
22REDE1
23PCB1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4691
Comparecimento404186.14%
Abstenção65013.86%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37