ÁUREA 3 36
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 66 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 52 |
3 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 12 |
4 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 5 |
5 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 3 |
6 | GUILHERME CASTRO BOULOS | 50 | PSOL | 2 |
Brancos | 6 | |||
Nulos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 161 | |
Comparecimento | 148 | 91.93% |
Abstenção | 13 | 8.07% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 51 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 43 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 40 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 1 |
Brancos | 8 | |||
Nulos | 5 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 161 | |
Comparecimento | 148 | 91.93% |
Abstenção | 13 | 8.07% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 80 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 59 |
3 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 42 |
4 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 25 |
5 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 24 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 5 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 1 |
Brancos | 35 | |||
Nulos | 23 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 161 | |
Comparecimento | 148 | 91.93% |
Abstenção | 13 | 8.07% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 50 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 18 |
3 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 11 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 10 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 9 |
6 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 8 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
10 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
11 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
12 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
13 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
14 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
16 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
Brancos | 13 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PRB | 5 |
2 | PT | 3 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 63 |
2 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 16 |
3 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 9 |
4 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 8 |
5 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
6 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
9 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
10 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
12 | ALESSANDRO VILLANE DA SILVA | 77772 | SOLIDARIEDADE | 1 |
13 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
14 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
15 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
16 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
18 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
19 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
Brancos | 14 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PRB | 1 |
2 | PP | 1 |
3 | PDT | 1 |
4 | PRP | 1 |
5 | PR | 1 |
6 | PPS | 1 |
7 | PT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 161 | |
Comparecimento | 148 | 91.93% |
Abstenção | 13 | 8.07% |