Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 79 |
2 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 25 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 25 |
4 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 24 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 23 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 9 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
8 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 8 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
10 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 6 |
11 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
13 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
15 | SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI | 6533 | PC do B | 3 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
19 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 2 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
22 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
23 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
26 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
27 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
29 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
30 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
31 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
32 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
33 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
34 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 43 |
2 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 26 |
3 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 25 |
4 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 22 |
5 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 21 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 14 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 13 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 11 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
10 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 8 |
11 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 8 |
12 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
14 | LUIS EDUARDO COFFERI | 11888 | PP | 3 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
17 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 2 |
18 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
19 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 2 |
20 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
21 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
22 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
23 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
24 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
25 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
26 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
27 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
28 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
29 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
30 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
32 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
33 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
34 | ANTONIO LEONIR CONFORTIN | 31500 | PHS | 1 |
35 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
36 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
37 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
38 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
39 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
40 | DIEGO PEROTTO SILVA DANDREA | 50110 | PSOL | 1 |
41 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
42 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
43 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 15 |