Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 25 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 24 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 17 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 16 |
5 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 15 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
13 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
14 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 2 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
16 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
22 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
23 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
24 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
25 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 22 |
2 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 21 |
3 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 16 |
4 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 12 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 12 |
6 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 11 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 10 |
8 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
9 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 5 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
11 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 4 |
12 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 4 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
14 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
15 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
16 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
17 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 2 |
18 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
19 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
20 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
21 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
22 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
23 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
26 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
27 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
28 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
30 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
31 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
32 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |