Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 33 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 25 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 15 |
4 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 14 |
5 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 11 |
6 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 11 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 11 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 6 |
12 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 6 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
20 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 4 |
21 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 3 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
26 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
27 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
28 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
31 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
32 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
33 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
34 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
35 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
37 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
38 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
39 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
42 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
43 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
44 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
45 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
46 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
47 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
50 | WILHER WELTER | 5041 | PSOL | 1 |
51 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
52 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
53 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 54 |
2 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 25 |
3 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 14 |
4 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 13 |
5 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 11 |
6 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 11 |
7 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 7 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 7 |
10 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 6 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 3 |
14 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 3 |
15 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
16 | MARLENE WEILER | 43456 | PV | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
18 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 3 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
20 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
22 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
23 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 2 |
24 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 2 |
25 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 2 |
26 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 2 |
27 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
29 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 2 |
30 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 2 |
31 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
32 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
33 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
34 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
35 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
36 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
37 | DIEGO FERREIRA LEMOS | 25225 | DEM | 1 |
38 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
39 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
40 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
41 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
42 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
43 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
44 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
45 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
46 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
47 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
49 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
50 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
51 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
52 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
53 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
54 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
55 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 16 |