Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 29 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 26 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 20 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 18 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 12 |
6 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 12 |
7 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 11 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
12 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 5 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
16 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
22 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 3 |
23 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
24 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 3 |
25 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
27 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 2 |
28 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
30 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 2 |
31 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
32 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
34 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
35 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
36 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
40 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
41 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
42 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
44 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
45 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
46 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
47 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
48 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
49 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
50 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
51 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
52 | SIMONE MARENCO FERRÁN * | 3633 | PTC | 1 |
53 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 60 |
2 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 22 |
3 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 20 |
4 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 13 |
5 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 12 |
6 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 10 |
7 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 7 |
8 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 7 |
9 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 7 |
10 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 5 |
11 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 4 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 4 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
15 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 3 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
18 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 2 |
19 | MARLENE WEILER | 43456 | PV | 2 |
20 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 2 |
21 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 2 |
22 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 2 |
23 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
24 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
26 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
27 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
28 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
29 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
30 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
31 | FRANCISCO ALVES DE SOUZA | 43239 | PV | 1 |
32 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
33 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
36 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
37 | CLAUDIO COSTA DA SILVA | 27456 | DC | 1 |
38 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
39 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
40 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
43 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
48 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
49 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
50 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
51 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
52 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
53 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
54 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
55 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
56 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
57 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
58 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
59 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 12 |