DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO 120 25
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 164 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 80 |
3 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 20 |
4 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 18 |
5 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 8 |
6 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 4 |
7 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 2 |
8 | JOÃO VICENTE FONTELLA GOULART | 54 | PPL | 1 |
9 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 1 |
Nulos | 8 | |||
Brancos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 352 | |
Comparecimento | 309 | 87.78% |
Abstenção | 43 | 12.22% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 135 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 75 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 58 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 7 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 3 |
Nulos | 20 | |||
Brancos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 352 | |
Comparecimento | 309 | 87.78% |
Abstenção | 43 | 12.22% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 181 |
2 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 75 |
3 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 58 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 53 |
5 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 44 |
6 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 38 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 30 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 26 |
9 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 7 |
10 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 1 |
Nulos | 70 | |||
Brancos | 35 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 352 | |
Comparecimento | 309 | 87.78% |
Abstenção | 43 | 12.22% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 99 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 48 |
3 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 21 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 19 |
5 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 19 |
6 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 12 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
10 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
12 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
14 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
20 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
21 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
22 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 1 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
24 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
25 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
27 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
29 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
30 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
32 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 1 |
Nulos | 16 | |||
Brancos | 9 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PODE | 5 |
2 | PT | 4 |
3 | PTB | 3 |
4 | PSDB | 1 |
5 | PRB | 1 |
6 | PP | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 85 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 74 |
3 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 43 |
4 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 27 |
5 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 3 |
6 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
7 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
8 | SIDNEI SCHAEFER | 77412 | SOLIDARIEDADE | 3 |
9 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
13 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
15 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
16 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 2 |
17 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
18 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 2 |
19 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
20 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 1 |
21 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
24 | JOÃO CANDIDO MAYER CAMARGO | 10789 | PRB | 1 |
25 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
26 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
27 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
28 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
29 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
30 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
Nulos | 14 | |||
Brancos | 6 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 4 |
2 | PT | 4 |
3 | PCB | 1 |
4 | PODE | 1 |
5 | PSDB | 1 |
6 | PSL | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 352 | |
Comparecimento | 309 | 87.78% |
Abstenção | 43 | 12.22% |