Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 45 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 40 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 33 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 19 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 7 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
16 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
18 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 2 |
19 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
20 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
23 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
24 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
30 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
32 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
33 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
34 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
36 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
37 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 46 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 21 |
3 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 18 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 13 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 10 |
6 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 6 |
7 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 6 |
8 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
9 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
10 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
11 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 5 |
12 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 5 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
14 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 5 |
15 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 5 |
16 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 5 |
17 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
19 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 3 |
20 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 3 |
21 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
22 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
23 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
26 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
27 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
28 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
29 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
30 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
31 | HEBERT LUIZ PERES FACCIROLLI | 43733 | PV | 1 |
32 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 1 |
33 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
34 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
36 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
37 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
38 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
39 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
40 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
41 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
42 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
43 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
44 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
45 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
46 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
47 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
48 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
49 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
51 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
53 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
54 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
55 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
56 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
57 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
58 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
59 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
60 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 1 |
61 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |