Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 39 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 38 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 37 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
22 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
25 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
26 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
28 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
34 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 1 |
35 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
36 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
37 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
38 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
39 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
42 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 42 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 25 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
4 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 12 |
5 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 7 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
8 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 6 |
9 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 6 |
10 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 5 |
11 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 5 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 4 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
15 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
16 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 4 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
19 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
21 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
23 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
24 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
25 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
26 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
27 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
28 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
30 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 2 |
31 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
32 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 2 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
34 | NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA | 90800 | PROS | 2 |
35 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 2 |
36 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
37 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
38 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
39 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
40 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
41 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
42 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
43 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
44 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 43610 | PV | 1 |
45 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
46 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
47 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
48 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
49 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 1 |
51 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
52 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
53 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
54 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
55 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
56 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
57 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 1 |
58 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
59 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
60 | LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA | 77999 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
62 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |