Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 60 |
2 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 30 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 23 |
4 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 17 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 10 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
8 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 7 |
9 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 6 |
10 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
15 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 2 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
19 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
21 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
24 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
25 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
26 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
29 | MAICON LOPES DA SILVA | 5411 | PPL | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
32 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
34 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
35 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
36 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
37 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
38 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
39 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 61 |
2 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 25 |
3 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 23 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 17 |
5 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 16 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
7 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 12 |
8 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 12 |
9 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 11 |
10 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 5 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
12 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 2 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
14 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 2 |
15 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 2 |
16 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
17 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 2 |
18 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
19 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
21 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
23 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
25 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
26 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 1 |
27 | DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA | 20456 | PSC | 1 |
28 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
29 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
30 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
31 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
32 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
33 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
36 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
37 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
38 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
39 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 9 |