Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 62 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 55 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 12 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 9 |
8 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 8 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
13 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
14 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
17 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
19 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 3 |
20 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
21 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
26 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
27 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
29 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
30 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
31 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
32 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
33 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
34 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
35 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 121 |
2 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 36 |
3 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 15 |
4 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 13 |
5 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 6 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
7 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 4 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
9 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 3 |
10 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 3 |
11 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 3 |
12 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 3 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
17 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
18 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
19 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 2 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
21 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
23 | ADELAR EDUARDO COUTO DA SILVEIRA | 90369 | PROS | 1 |
24 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
25 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
26 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
29 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
30 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
31 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
32 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
34 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
35 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
36 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 10 |