Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 77 |
2 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 34 |
3 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 10 |
4 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 9 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 7 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
12 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 3 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
20 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
27 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
34 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
35 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
36 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
38 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
39 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
40 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
41 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
44 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 70 |
2 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 35 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 17 |
5 | CELENI DE OLIVEIRA VIANA | 45670 | PSDB | 16 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 9 |
7 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 8 |
8 | FIRMINA CONCEICAO MARTINS SOARES | 12607 | PDT | 6 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
12 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
13 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 2 |
14 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
15 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
17 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
18 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
19 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
20 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
21 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
22 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
23 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
24 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
25 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
27 | ANTONIO LEONIR CONFORTIN | 31500 | PHS | 1 |
28 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
31 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
33 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
34 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
35 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
36 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |