Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 74 |
2 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 49 |
3 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 8 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
7 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 5 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
14 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
15 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
16 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 2 |
17 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
19 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
22 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
24 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
28 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
30 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
31 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
32 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
33 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
34 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
38 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
39 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
44 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 95 |
2 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 32 |
3 | CELENI DE OLIVEIRA VIANA | 45670 | PSDB | 28 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
6 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 4 |
7 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
9 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 3 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
11 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 3 |
12 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
13 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
14 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 2 |
15 | FIRMINA CONCEICAO MARTINS SOARES | 12607 | PDT | 2 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
18 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
19 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
20 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
22 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
23 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
24 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
25 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
26 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
27 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
30 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
31 | CARLOS DARIO ZANONI PEREIRA | 33310 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 9 |