Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 32 |
2 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 26 |
3 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 14 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 13 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 13 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 11 |
8 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 11 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
11 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 9 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 4 |
17 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 4 |
18 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
19 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 3 |
20 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
28 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
29 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
30 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
31 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
34 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
37 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
41 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 81 |
2 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 31 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
4 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 11 |
5 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 9 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 8 |
7 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 7 |
8 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 7 |
9 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 6 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
11 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 5 |
12 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 4 |
13 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 3 |
14 | SILMAR FERNANDO GABRIEL | 19888 | PODE | 3 |
15 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
16 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
17 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
18 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
21 | MARLENE WEILER | 43456 | PV | 2 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
23 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
24 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 2 |
25 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 2 |
26 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
27 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
28 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
29 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
30 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
31 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
32 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
33 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
36 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
37 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
38 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
39 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
41 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |