Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
3 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 5 |
4 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
6 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 5 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
11 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
12 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
14 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 3 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
19 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
20 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 2 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
23 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
24 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
28 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
29 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
35 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
39 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
40 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
41 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
42 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
43 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
44 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
45 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
46 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
53 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
54 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
55 | JORGE ALEX BELOMO | 5056 | PSOL | 1 |
56 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
57 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
58 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
59 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
61 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
62 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 26 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
3 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 6 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
5 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 5 |
6 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
9 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
11 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 3 |
12 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
13 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 3 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
15 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 3 |
16 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 3 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
18 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 2 |
19 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
22 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
23 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
24 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
25 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
28 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
29 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 1 |
30 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
31 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
32 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
33 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
35 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
36 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
37 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
38 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
39 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
40 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
41 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
42 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
43 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
44 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
45 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
49 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
50 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
51 | MARINIZA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
52 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
53 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
54 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
55 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
56 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 9 |