Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 11 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 6 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
9 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 5 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
11 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
19 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 2 |
20 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
26 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
31 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
32 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
33 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
34 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
35 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
36 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
37 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
38 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
39 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
40 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
41 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
42 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
43 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
44 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
45 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
46 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
47 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
48 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
49 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
50 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
51 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
52 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
53 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 17 |
2 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 9 |
3 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 8 |
4 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 6 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
6 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 4 |
7 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
14 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
16 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
19 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 2 |
20 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
21 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO ALVES SERPA | 10700 | PRB | 1 |
24 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
25 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
26 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
27 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
28 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
29 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
30 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
31 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
32 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
33 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
34 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
35 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
36 | RAMÃO DA SILVA ALVARES | 33707 | PMN | 1 |
37 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
38 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
39 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
40 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
41 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | VIVIANE ROSSONI | 33001 | PMN | 1 |
45 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
46 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
47 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
48 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
49 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
50 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
51 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
52 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
54 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
55 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
56 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
57 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
58 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
59 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
60 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
61 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
62 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
63 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
64 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
65 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
66 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 14 |