Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 17 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
3 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 12 |
4 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 11 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
7 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 8 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
9 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 4 |
14 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
20 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 3 |
21 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
22 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 3 |
23 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
24 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
29 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
33 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
35 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
42 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
46 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
47 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
48 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
49 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
50 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
51 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
52 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
53 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
54 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
55 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
56 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 33 |
2 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 15 |
3 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 10 |
4 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 9 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
6 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 6 |
7 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 6 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
10 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
13 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 4 |
14 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
19 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 2 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
21 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
23 | RAQUEL PANTALIÃO DA SILVA | 25625 | DEM | 2 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
25 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
26 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
27 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
28 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
29 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
30 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
31 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
32 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
33 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
35 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 1 |
36 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
37 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
38 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
39 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
40 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
41 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
42 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
43 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
44 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
45 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
46 | ACELIANE VARGAS MASCARELLO | 51236 | PATRI | 1 |
47 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
48 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
49 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
50 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
51 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
53 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
54 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
55 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
56 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
57 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
60 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 18 |