Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 20 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 10 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
8 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 5 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
10 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
11 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
12 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 3 |
13 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
25 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
29 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
30 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
31 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
32 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
34 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
35 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
36 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
37 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
38 | MARIA ROSELAINE DA SILVEIRA | 1276 | PDT | 1 |
39 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
40 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 1 |
41 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
42 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
43 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
44 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
46 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
50 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
51 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
52 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
53 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
54 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
55 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
56 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
57 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 29 |
2 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 19 |
3 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 5 |
4 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
5 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 4 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
8 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
10 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 4 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
13 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
14 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
15 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 12660 | PDT | 3 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
23 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
25 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
26 | RAMÃO DA SILVA ALVARES | 33707 | PMN | 1 |
27 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
28 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
29 | OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES | 36000 | PTC | 1 |
30 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
31 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 1 |
32 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
33 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
34 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 1 |
35 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
36 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
37 | VERA REGINA BRAGA DOS SANTOS | 43808 | PV | 1 |
38 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
39 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
40 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
41 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
42 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
43 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
44 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
45 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
46 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
47 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
48 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
49 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
50 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
51 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
52 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
53 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
55 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
56 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
57 | ANA ROSA SANTOS XAVIER | 14540 | PTB | 1 |
58 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
59 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
60 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
61 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
62 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
63 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
64 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 13 |