Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 13 |
3 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 13 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
5 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
11 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 4 |
13 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
14 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
16 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 3 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
18 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
23 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 2 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
27 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
28 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
29 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
31 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
37 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
38 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 1 |
39 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
40 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
41 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
42 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
43 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
44 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
45 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
46 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
47 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
48 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
49 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
51 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
52 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
53 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 30 |
2 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 12 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
4 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
5 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 4 |
6 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
7 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 4 |
8 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
9 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 4 |
10 | DIEGO PEROTTO SILVA DANDREA | 50110 | PSOL | 4 |
11 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 3 |
12 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
13 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 3 |
14 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
15 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
18 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
19 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 2 |
23 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
24 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
25 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
26 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
28 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
29 | ANTONIO CARLOS ROOS DE ABREU | 77914 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
31 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
34 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
35 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
36 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
37 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
38 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
39 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
40 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
41 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
42 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
43 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
44 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
45 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
47 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
48 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
49 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
50 | SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA | 17033 | PSL | 1 |
51 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
52 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
53 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
54 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
55 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
56 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
57 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
58 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
59 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 1 |
60 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
61 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
62 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
64 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
65 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
66 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 19 |