Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 21 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 20 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 14 |
5 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 12 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
10 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 8 |
11 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 8 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
14 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 4 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 4 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
18 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
23 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
26 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
27 | SARITA MACHADO SOARES | 2308 | PPS | 2 |
28 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
29 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
30 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 2 |
31 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 2 |
32 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 2 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
34 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
35 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
36 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
37 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | ABRÃO FERNANDES GODOIS | 5080 | PSOL | 1 |
40 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
41 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
42 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
43 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
44 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
45 | JAQUELINE DIAS CEZIMBRA | 9027 | PROS | 1 |
46 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
47 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
48 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
49 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
50 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
51 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
54 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
55 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
56 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
57 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
60 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
61 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
62 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
63 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
64 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
65 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
66 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
67 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
68 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
69 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
70 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
71 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 32 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 52 |
2 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 18 |
3 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 10 |
4 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 8 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
6 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 6 |
7 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 6 |
8 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 6 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
14 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
17 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
19 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 3 |
20 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
21 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 3 |
22 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 3 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
24 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
25 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
26 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 2 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
28 | JOSÉ LUIS PIRES DO NASCIMENTO | 33004 | PMN | 2 |
29 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
30 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
31 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
32 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 2 |
33 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
34 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 2 |
35 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
36 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
37 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
40 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
41 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
43 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
44 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
45 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
46 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
47 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
48 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
49 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
50 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
51 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
52 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
55 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
56 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
57 | LUIZ FERNANDO ALVES SERPA | 10700 | PRB | 1 |
58 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
59 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
60 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
61 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
62 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
63 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
64 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
65 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
66 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
67 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
68 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
69 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
70 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
71 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
72 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
73 | ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL | 77407 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | GENECI DE MELLO FALEIRO | 77610 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
77 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 1 |
78 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
79 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
80 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
81 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 31 |