Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 16 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 14 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
5 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 10 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
8 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 7 |
9 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 4 |
16 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 4 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
20 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 4 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
23 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 3 |
24 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
25 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
26 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
27 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
28 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 2 |
29 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 2 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
31 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
32 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
33 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
34 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
35 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
36 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 2 |
37 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
38 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
39 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
40 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
41 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
45 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
46 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
47 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
49 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
50 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
51 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
52 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
53 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
54 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
55 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
56 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
57 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
58 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
59 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
61 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
62 | CLAUDIO HARLEY BARDO | 4055 | PSB | 1 |
63 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 25 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 25 |
2 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 17 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 13 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
6 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 10 |
7 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 9 |
8 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 8 |
9 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 6 |
10 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 5 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
12 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 4 |
13 | ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE | 14224 | PTB | 3 |
14 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 3 |
15 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
19 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
20 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
23 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
24 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
25 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 2 |
26 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
27 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
30 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
31 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
32 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
33 | MARIA LUIZA GOMES BARÃO | 12991 | PDT | 1 |
34 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
35 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
36 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
37 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
38 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
39 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
40 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
42 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
43 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
46 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
47 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
48 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
49 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
50 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
51 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
52 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
53 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 1 |
54 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
55 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
56 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
57 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
58 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
59 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
60 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | ROBERTO VILODRE DE SOUZA | 33679 | PMN | 1 |
64 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
65 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 40222 | PSB | 1 |
66 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
67 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 23 |