Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 18 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 16 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
6 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 9 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 7 |
11 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 7 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 6 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
14 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 4 |
15 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
20 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
25 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
26 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
27 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
28 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 2 |
29 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
30 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
32 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 2 |
33 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
37 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
38 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
40 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
41 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
42 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
43 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
44 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
45 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
46 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
47 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
48 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
49 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
50 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
51 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
52 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
53 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
54 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
55 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
56 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
57 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
60 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
61 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
62 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
63 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
64 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
65 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
66 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
67 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
68 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
69 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 36 |
2 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 26 |
3 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 15 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 14 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
6 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 8 |
7 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 8 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
9 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 6 |
10 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 5 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
14 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 3 |
15 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
16 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
17 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
20 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
24 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
27 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
28 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
29 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
30 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
31 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
33 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
34 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
35 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
36 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
37 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
38 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
39 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
40 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
41 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
42 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
43 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
44 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
48 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
49 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
50 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
51 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
52 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
53 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
54 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
55 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
56 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
57 | ROGER ANDRÉ FIGUEIREDO DA SILVA * | 27345 | DC | 1 |
58 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
59 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
60 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | ANA MARI SILVA DE OLIVEIRA | 77127 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
65 | HAROLDO MENDES DOS SANTOS | 43310 | PV | 1 |
66 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
67 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 17 |