Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 20 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
4 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 11 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
11 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 4 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
13 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
20 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
21 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
22 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
23 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 3 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
27 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
32 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 2 |
33 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 2 |
34 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
35 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
36 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
37 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
38 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
39 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
40 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
41 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
42 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
48 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
49 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
50 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
51 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
52 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
56 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
57 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
60 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
61 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
62 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
63 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
64 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
65 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
66 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
67 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
68 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 39 |
2 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 24 |
3 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 14 |
4 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 8 |
5 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 6 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
9 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
10 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
11 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 3 |
12 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 3 |
13 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
14 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 3 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
16 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
19 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
20 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
22 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
23 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
24 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
25 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
26 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
27 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
28 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
29 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
30 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
31 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
32 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
34 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
38 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
39 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
41 | SILCE ISOLETE RODRIGUES GARCIA | 14446 | PTB | 1 |
42 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
46 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
47 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
48 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 1 |
49 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
50 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
51 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
52 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 1 |
53 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
54 | ALEX SILVEIRA BIER | 20500 | PSC | 1 |
55 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
56 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
57 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
58 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
59 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
60 | JOSÉ LUIS PIRES DO NASCIMENTO | 33004 | PMN | 1 |
61 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
62 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
63 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
64 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
65 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
66 | CATIELE RIBEIRO FRANCO | 77756 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
69 | JUSCELINO VIEIRA MARQUES | 43233 | PV | 1 |
70 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
71 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
72 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 8 |