Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 17 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 12 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 11 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
9 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 7 |
10 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 6 |
11 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
18 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
20 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
21 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
23 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 3 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
27 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
29 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
30 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
35 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 2 |
36 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
37 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 2 |
38 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
39 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
40 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
41 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
42 | CARLOS ALBERTO ESTEVÃO | 4443 | PRP | 1 |
43 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
44 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
45 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
46 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
47 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
48 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
49 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
50 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
51 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
52 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
53 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
56 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
57 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
58 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
59 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
60 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
61 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
62 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
63 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
64 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
65 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
66 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
67 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
68 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 30 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 36 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
5 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 6 |
6 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
8 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 4 |
9 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 4 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
11 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 4 |
12 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 4 |
13 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
14 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
18 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
19 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO ALVES SERPA | 10700 | PRB | 3 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
23 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 3 |
24 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
25 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 3 |
26 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
27 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
29 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 3 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
31 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
34 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 2 |
35 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
36 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 2 |
37 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 2 |
38 | SAULO BINELO | 90051 | PROS | 2 |
39 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
40 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
42 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 2 |
43 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
44 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
45 | RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO | 77222 | SOLIDARIEDADE | 2 |
46 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 2 |
47 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
48 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 2 |
49 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
50 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
51 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
52 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
53 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
54 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
55 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
56 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
57 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
58 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
59 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
60 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
61 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
62 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
63 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
64 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
65 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
66 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
67 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
68 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
69 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
70 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
71 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
72 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
73 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
74 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
75 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
76 | VERA REGINA PEREIRA DA SILVA | 90123 | PROS | 1 |
77 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
78 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
79 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
80 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
81 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
82 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
84 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
86 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
87 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
88 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
89 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 23 |