Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 19 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 13 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
8 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
13 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
15 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 5 |
16 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 5 |
17 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 5 |
18 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 4 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
20 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
21 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
27 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
28 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
29 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
31 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
32 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
33 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 2 |
34 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
36 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
37 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
39 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
40 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
41 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 2 |
42 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
43 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
44 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
45 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
46 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
47 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
48 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
49 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
50 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
51 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
52 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
53 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
54 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
55 | MARLEI JOECI LENTZ | 5433 | PPL | 1 |
56 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
57 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
58 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
59 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
60 | GILSOMAR DA SILVA | 2373 | PPS | 1 |
61 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
62 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
63 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
64 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
65 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
66 | ROSA MARIA DA SILVEIRA | 1216 | PDT | 1 |
67 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
68 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
69 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
70 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
71 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 34 |
2 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
4 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 7 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
7 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 6 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 5 |
13 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 4 |
14 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
15 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 4 |
16 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 4 |
17 | LUIZ FERNANDO ALVES SERPA | 10700 | PRB | 4 |
18 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 4 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
22 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 3 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
24 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
27 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
28 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
29 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
30 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
31 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
32 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
33 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
34 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
35 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
36 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
38 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
39 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
40 | MARCIELO ELISEU DOS SANTOS | 25333 | DEM | 2 |
41 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 2 |
42 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
43 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 2 |
44 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 2 |
45 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
46 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
47 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
48 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
49 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
50 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
51 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
52 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
53 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
54 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
55 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
56 | EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA | 14514 | PTB | 1 |
57 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
58 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
60 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
61 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
62 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
63 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
64 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
65 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
66 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
67 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
68 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
69 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
70 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
71 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
72 | VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO | 20123 | PSC | 1 |
73 | MELISSA ROSA NUNES | 10550 | PRB | 1 |
74 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
75 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 1 |
76 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
77 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
78 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 1 |
79 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
80 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
81 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
82 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
83 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
84 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
85 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
86 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
87 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
88 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
89 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
90 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
91 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
92 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
93 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
94 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
95 | MARILICE CARRER | 77060 | SOLIDARIEDADE | 1 |
96 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
97 | VIVIANE ROSSONI | 33001 | PMN | 1 |
98 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
99 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 1 |
100 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
101 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
102 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
103 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
104 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 22 |