Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 24 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
4 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 10 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 10 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
8 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 8 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
11 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 5 |
12 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 5 |
13 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 5 |
14 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
17 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
20 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
21 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
25 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
26 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
27 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
29 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 3 |
30 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
32 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 2 |
33 | CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS | 7069 | AVANTE | 2 |
34 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
35 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
36 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
37 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
39 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
41 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
42 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
44 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
45 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
46 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
47 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
51 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
52 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
53 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
54 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
55 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
56 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
57 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
60 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
61 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
62 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
63 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
64 | ROSA MARIA DA SILVEIRA | 1216 | PDT | 1 |
65 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
66 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
67 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
68 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
69 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
70 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
71 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
72 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
73 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 29 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 52 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
3 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 11 |
4 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 8 |
5 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 8 |
6 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 5 |
7 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 5 |
8 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
9 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
10 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 4 |
11 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
12 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
15 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 3 |
16 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 3 |
17 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 3 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
19 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 3 |
20 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
22 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
23 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
24 | JULIANO GONÇALVES CARDOZO | 77087 | SOLIDARIEDADE | 2 |
25 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
26 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
27 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 2 |
28 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 2 |
29 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
30 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
31 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
32 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
33 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
34 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
35 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
36 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
37 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 2 |
38 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
39 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
40 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
41 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
42 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
43 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
44 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
45 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
46 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
47 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
48 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
49 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
50 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
52 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
53 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
54 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
55 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
56 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
57 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
58 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
59 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
60 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
61 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
62 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
63 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
64 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
65 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
66 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
67 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
68 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
69 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
70 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
71 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
72 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
73 | GILMAR MOURA DE SOUZA | 33222 | PMN | 1 |
74 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
75 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | VIVIANE ROSSONI | 33001 | PMN | 1 |
77 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 1 |
78 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
79 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
80 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
81 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
82 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 24 |