Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 22 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
4 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 11 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 6 |
10 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 6 |
11 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 6 |
12 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
16 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 4 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
18 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
24 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 3 |
25 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 3 |
26 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
28 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
29 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
30 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 2 |
31 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
32 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
33 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
34 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
35 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
36 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
37 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
39 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
42 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
43 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
45 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 2 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
47 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
48 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 2 |
49 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
50 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
51 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
52 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
53 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
54 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
55 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
56 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
57 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
58 | MARLEI JOECI LENTZ | 5433 | PPL | 1 |
59 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
60 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
61 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
62 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 1 |
63 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
64 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
65 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
66 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
67 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
68 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
69 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
70 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
71 | ELEMAR DE BASTOS | 4035 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 52 |
| Nulos | | | 31 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 40 |
2 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 14 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
5 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
6 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 6 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
8 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 6 |
9 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 6 |
10 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 6 |
11 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 5 |
12 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 5 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
17 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
18 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
20 | FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MARIANO | 43043 | PV | 3 |
21 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 3 |
23 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 3 |
24 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
25 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
26 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
27 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 2 |
28 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 2 |
29 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 2 |
30 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
31 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
32 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
33 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 2 |
34 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
35 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
36 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
37 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
38 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
39 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
40 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
41 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
42 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
43 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
44 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
45 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
46 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
47 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
48 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
49 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
50 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
51 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
52 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
53 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
54 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
55 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
56 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
57 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
58 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
59 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
60 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
61 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
62 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
63 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
64 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
65 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
66 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
67 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
68 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
69 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
70 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
71 | LUIZ FERNANDO ALVES SERPA | 10700 | PRB | 1 |
72 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
73 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
74 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
75 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
76 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
77 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
78 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
79 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
80 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
81 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
82 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
83 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
84 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
85 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
86 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
87 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
88 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
89 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
90 | LUANA GESSICA FRAGA SEVERO | 77211 | SOLIDARIEDADE | 1 |
91 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
92 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
93 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
94 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
95 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
96 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
97 | PEDRO ERNESTO ENDERLE | 43111 | PV | 1 |
98 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
99 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 49 |
| Nulos | | | 31 |