Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 18 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
3 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 14 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
5 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 7 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
8 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 5 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
14 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
17 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 4 |
18 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
19 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
20 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
22 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 3 |
23 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
24 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
25 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 3 |
26 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
28 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 3 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
30 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 2 |
31 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
32 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
33 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
34 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
35 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
36 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
37 | JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA BITENCOURT | 6566 | PC do B | 1 |
38 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
39 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
41 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
42 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
43 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
44 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
45 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
46 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
47 | ALCINDO RODRIGUES | 3533 | PMB | 1 |
48 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
49 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
50 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
51 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
52 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
54 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
55 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
56 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
57 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
58 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
59 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
60 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
61 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
62 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
63 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
64 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
65 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
66 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 29 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
3 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 12 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
5 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 7 |
6 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
7 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
8 | ALFREDO SILVA DE AZEVEDO | 10190 | PRB | 5 |
9 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 4 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
11 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
16 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
17 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
18 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 3 |
19 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
22 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
23 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
24 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
25 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 2 |
26 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 2 |
27 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 2 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
29 | JULIANO GONÇALVES CARDOZO | 77087 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
31 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
32 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
33 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
34 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
35 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
36 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
37 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
38 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
39 | ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE | 14224 | PTB | 1 |
40 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
41 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
42 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
45 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
46 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
47 | SAULO BINELO | 90051 | PROS | 1 |
48 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
49 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
50 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
51 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
52 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
53 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
54 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
55 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
56 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
57 | ROBERTA NORONHA PEREIRA | 33008 | PMN | 1 |
58 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
59 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
60 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
61 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
62 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
63 | ANA CRISTINA NEVES | 77713 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
65 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
66 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
67 | RITA DE CASSIA BERNARDES * | 15115 | MDB | 1 |
68 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
69 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
70 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
72 | MARILIA ALVES FIDELL | 14123 | PTB | 1 |
73 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 1 |
74 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
75 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 23 |