Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 39 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 18 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
7 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 5 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
13 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
14 | MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA | 6511 | PC do B | 2 |
15 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 2 |
16 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
21 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 2 |
22 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
27 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 2 |
28 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
31 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
32 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
34 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
35 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
37 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
38 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
39 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
40 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
42 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
43 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
44 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
45 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
46 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 31 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 24 |
3 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 8 |
4 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 8 |
5 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 7 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
7 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 5 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
9 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
10 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
11 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
19 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 2 |
20 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 2 |
21 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
23 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
24 | ROSI NEIDA DA SILVA SOARES | 65012 | PC do B | 1 |
25 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 1 |
26 | LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO | 77177 | SOLIDARIEDADE | 1 |
27 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
28 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
29 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 1 |
30 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
32 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
33 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
35 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
36 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
37 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
38 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
39 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
40 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
41 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
42 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
44 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
47 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
48 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
49 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
50 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
51 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
52 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
53 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |