ARATIBA 20 3
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 73 |
2 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 37 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 5 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 4 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 3 |
6 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 1 |
7 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
Nulos | 4 | |||
Brancos | 3 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 149 | |
Comparecimento | 131 | 87.92% |
Abstenção | 18 | 12.08% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 64 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 30 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 16 |
4 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 2 |
Brancos | 10 | |||
Nulos | 9 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 149 | |
Comparecimento | 131 | 87.92% |
Abstenção | 18 | 12.08% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 80 |
2 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 60 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 27 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 23 |
5 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 14 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 8 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
Brancos | 28 | |||
Nulos | 21 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 149 | |
Comparecimento | 131 | 87.92% |
Abstenção | 18 | 12.08% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 24 |
2 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 18 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 16 |
4 | SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI | 6533 | PC do B | 12 |
5 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 11 |
6 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
8 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
9 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
11 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
15 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
16 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
19 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
20 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
Brancos | 10 | |||
Nulos | 6 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | MDB | 2 |
3 | PDT | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 67 |
2 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 7 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 5 |
4 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 4 |
5 | LUIS EDUARDO COFFERI | 11888 | PP | 3 |
6 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
7 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
8 | DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA | 20456 | PSC | 2 |
9 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 2 |
10 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 2 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
12 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
14 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
15 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
16 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
17 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
18 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
Brancos | 11 | |||
Nulos | 7 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 3 |
2 | PP | 2 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 149 | |
Comparecimento | 131 | 87.92% |
Abstenção | 18 | 12.08% |