ARROIO DO MEIO 104 18
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 121 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 52 |
3 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 14 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 13 |
5 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 11 |
6 | JOÃO VICENTE FONTELLA GOULART | 54 | PPL | 1 |
7 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 1 |
Nulos | 15 | |||
Brancos | 11 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 257 | |
Comparecimento | 239 | 93.00% |
Abstenção | 18 | 7.00% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 103 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 68 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 30 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 3 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 2 |
6 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16 | PSTU | 1 |
Nulos | 18 | |||
Brancos | 14 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 257 | |
Comparecimento | 239 | 93.00% |
Abstenção | 18 | 7.00% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 89 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 74 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 62 |
4 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 47 |
5 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 25 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 20 |
7 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 13 |
8 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 6 |
9 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 500 | PSOL | 4 |
10 | MARLI SCHAULE | 161 | PSTU | 2 |
11 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 2 |
12 | LUIZ CARLOS MACHADO | 273 | DC | 1 |
Nulos | 85 | |||
Brancos | 48 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 257 | |
Comparecimento | 239 | 93.00% |
Abstenção | 18 | 7.00% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 47 |
2 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 47 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 12 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 6 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
9 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
13 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
14 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 2 |
15 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
17 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
21 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 1 |
22 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
25 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
26 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
29 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
Nulos | 23 | |||
Brancos | 17 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 9 |
2 | PSL | 3 |
3 | PDT | 1 |
4 | PTB | 1 |
5 | PSDB | 1 |
6 | DC | 1 |
7 | PMB | 1 |
8 | PP | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 150 |
2 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 16 |
3 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 6 |
4 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 5 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
6 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
7 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
9 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
11 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
13 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
14 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
Nulos | 16 | |||
Brancos | 13 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 10 |
2 | PP | 2 |
3 | PSL | 2 |
4 | PR | 1 |
5 | PRP | 1 |
6 | PSDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 257 | |
Comparecimento | 239 | 93.00% |
Abstenção | 18 | 7.00% |