Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 61 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 25 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
10 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 6 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
13 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | ITO ADOLFO MULLER | 2356 | PPS | 2 |
24 | ANGÉLICA GERHARDT | 4413 | PRP | 2 |
25 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
30 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
35 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
36 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
37 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
38 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
39 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
40 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
41 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
42 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
43 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 138 |
2 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 14 |
3 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 11 |
4 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 8 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 7 |
6 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 5 |
7 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 5 |
8 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 4 |
9 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
10 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 3 |
11 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
12 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
13 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
14 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
16 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
18 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
19 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
20 | RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL | 25125 | DEM | 1 |
21 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
22 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
23 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
25 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
26 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
27 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
28 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
29 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
30 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
32 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
33 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |