Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 98 |
2 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 29 |
3 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 29 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 11 |
5 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 10 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 10 |
7 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 9 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
14 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
15 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
16 | JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA | 6552 | PC do B | 3 |
17 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 2 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
19 | KARIN LUCIANE DOS SANTOS | 1509 | MDB | 2 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
24 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
28 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
29 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
30 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 1 |
33 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 1 |
34 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
35 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
36 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
37 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
38 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
39 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
40 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
41 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
43 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 26 |
2 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 23 |
3 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 22 |
4 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 16 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 15 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 13 |
7 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 12 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 6 |
9 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 6 |
10 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 6 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
12 | VAGNER OLIVEIRA | 10321 | PRB | 5 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
14 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 5 |
15 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 5 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
17 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 4 |
18 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 4 |
19 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
20 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 3 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
22 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
24 | OSNI JACOB HENDLER | 40888 | PSB | 2 |
25 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
26 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 2 |
27 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
28 | LUCIANE HANAU | 33314 | PMN | 2 |
29 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
31 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
33 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
34 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
35 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
36 | MARIO ROBERTO SILVEIRA | 27777 | DC | 1 |
37 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
38 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 1 |
39 | MOACIR DA ROSA ALVES | 90567 | PROS | 1 |
40 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 1 |
41 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
42 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
43 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
44 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
45 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
46 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
47 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
48 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
49 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
50 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
51 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
52 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
53 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
54 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
55 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
56 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
57 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 1 |
58 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
59 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 10 |