Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 34 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 28 |
3 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 14 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 13 |
6 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 7 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
10 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 6 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
13 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 6 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
20 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 3 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
25 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 2 |
30 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
31 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
32 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
33 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
35 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
36 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
37 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
38 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
41 | ROSA MARIA DA SILVEIRA | 1216 | PDT | 1 |
42 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
44 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
45 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
46 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
47 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
48 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
49 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
50 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 20 |
2 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 18 |
3 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 11 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 8 |
6 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 8 |
7 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 8 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
9 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 7 |
10 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 6 |
11 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 6 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 5 |
13 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 5 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 5 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
18 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 4 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
21 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 3 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
23 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
24 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 3 |
25 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 3 |
26 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
27 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
29 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
30 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
31 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
32 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
34 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
35 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
36 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 2 |
37 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 2 |
38 | JAIR LEMES | 50678 | PSOL | 2 |
39 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
40 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
41 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
42 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
44 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
45 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
46 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
47 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
48 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
49 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
50 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
51 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 1 |
52 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
53 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 1 |
54 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
55 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
56 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
57 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
58 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
59 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 1 |
60 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
61 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
62 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
63 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
64 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
65 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
66 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
67 | MARCO ANTÔNIO SANTOS REIS | 43321 | PV | 1 |
68 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 13 |